@yugs.ru
Вход / Регистрация
Новости Объявления Недвижимость Работа Расписание Банки Спецтехника
29 декабря
В ходе спецоперации в Махачкале убиты шесть человек
В ходе спецоперации, проводившейся в Махачкале с вечера пятницы, 28 декабря, убиты не менее шести предполагаемых боевиков. Они были убиты при штурме квартиры в доме на улице Казбекова. По данным правоохранительных органов, блокированные в квартире люди несколько раз пытались прорвать полицейское оцепление.
29 декабря
Сенат США одобрил пакет помощи пострадавшим от урагана "Сэнди"
Сенат США в пятницу, 28 декабря, одобрил законопроект о выделении 60,4 миллиарда долларов на устранение последствий урагана "Сэнди". В ближайшие дни документ должна рассмотреть Палата представителей. Законопроект критикуют республиканцы, полагающие, что указанная в нем сумма слишком велика.
29 декабря
Суд арестовал сбившего пешеходов гонщика
Никулинский районный суд Москвы в пятницу, 28 декабря, санкционировал арест Григория Сурлье - профессионального гонщика, насмерть сбившего двух женщин в Москве. Чемпион России по спортивному картингу, который управлял своей Subaru Impreza в нетрезвом виде, будет находиться под стражей до 27 февраля.
29 декабря
Депутат Шлегель предложил Госдуме сделать исключение для детей-инвалидов
Депутат от "Единой России" Роберт Шлегель внес на рассмотрение Госдумы поправку, выводящую из-под запрета на усыновление американцами детей-инвалидов. 28 декабря 2012 года запрет на усыновление российских детей гражданами США подписал президент РФ Владимир Путин. Он официально вступит в силу с 1 января 2013 года.
28 декабря
Медведев окончательно одобрил пенсионную реформу
Премьер-министр Дмитрий Медведев своим распоряжением утвердил Стратегию долгосрочного развития пенсионной системы. Также утвержден план-график подготовки и принятия законопроектов в рамках реализации стратегии. Пенсионная стратегия была представлена президенту и правительству в начале октября, но ее решили доработать.
28 декабря
СПЧ напомнил президенту о противоречиях в законе против усыновления
Совет по правам человека при президенте РФ направил главе государства Владимиру Путину экспертное заключение, касающееся ответа на "закон Магнитского". Авторы документа напоминают, что закон, который Путин намеревается подписать, противоречит Конституции и содержит "много внутренних противоречий и пробелов".
28 декабря
Студенты РГТЭУ добились автономии вуза
Студенты РГТЭУ в ходе переговоров с представителями Минобрнауки достигли соглашения о том, что вузу будет предоставлена широкая автономия после присоединения к РЭУ имени Плеханова. Чиновники пообещали, что финансовые условия обучения студентов РГТЭУ останутся прежними и никого без причины отчислять не будут.
28 декабря
Руководство "Единой России" поддержало претензии к Познеру
В руководстве "Единой России" поддержали обращение к тележурналисту Владимиру Познеру, с которым выступили представители четырех думских фракций. По словам вице-спикера Думы Сергея Неверова, на федеральном телевидении не должно быть выступлений иностранных граждан, дискредитирующих органы государственной власти.
27 декабря
Госдеп США ответил на принятие Советом Федерации закона об усыновлении
Госдепартамент США выступил с критикой принятия Советом Федерации РФ законопроекта, запрещающего усыновление российских детей американцами. В Вашингтоне назвали подход российских властей ошибочным, подчеркнув, что благополучие детей должно стоять выше политических соображений.
27 декабря
В "Оборонсервисе" проведут масштабную реформу
"Оборонсервис", оказавшийся в центре коррупционного скандала, в ближайшее время ждет масштабная реорганизация. На месте "Оборонсервиса", по данным СМИ, будет фактически создана новая структура. При этом в ходе реформирования "Оборонсервис" лишится части своих полномочий и предприятий.
Страницы:   6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14