@yugs.ru
Вход / Регистрация
Новости Объявления Недвижимость Работа Расписание Банки Спецтехника
24 декабря
Лавров отверг возможность использования Асадом химического оружия
Глава МИД РФ Сергей Лавров выразил уверенность, что режим Башара Асада в Сирии не пойдет на использование химического оружия, так как такой шаг станет "политическим самоубийством". Он также подтвердил, что Россия ни при каких обстоятельствах не будет предлагать Асаду покинуть свой пост.
24 декабря
Глава Госстроя подал в отставку
Глава Госстроя Владимир Коган подал в отставку. Вместе с ним заявления на увольнение подали несколько заместителей, в том числе Илья Пономарев, который отвечает за стройкомплекс и курирующая ЖКХ Ирина Булгакова. Коган недоволен тем, что его ведомство подчиняется Минрегиону, а не напрямую Белому дому.
24 декабря
В Черном море произошло сильное землетрясение
У побережья Черного моря произошло сильное землетрясение, которое ощутили жители Сочи и других населенных пунктов Краснодарского края, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии и Ставрополья, а также Абхазии, Грузии и Армении. По последним данным МЧС, магнитуда землетрясения составила 5,7 балла.
24 декабря
"Человек и Закон" присвоил расследования "РосПила"
Журналисты передачи "Человек и Закон" фактически присвоили себе расследования, которые ранее провел фонд Алексея Навального "РосПил". Речь идет о двух госзаказах - подарочных iPad для депутатов Московской областной думы и мебели из новозеландской сосны, которую заказал для общежитий Горный университет Санкт-Петербурга.
23 декабря
Пассажирский самолет потерпел аварию в Канаде
Пассажирский самолет потерпел аварию в канадской провинции Нунавут менее чем в километре от пункта назначения. На его борту находились девять человек, в том числе два члена экипажа и один маленький ребенок. Один из пассажиров погиб. О состоянии остальных пассажиров не сообщается.
23 декабря
Обнародованы первые данные о референдуме в Египте
По данным экзит-поллов оппозиционного либерального Фронта национального спасения, большая часть проголосовавших выступили в поддержку нового проекта конституции. Представитель движения "Братья-мусульмане" заявил, что, по результатам подсчета 4 миллионов голосов, 74 процента высказались за принятие основного закона.
23 декабря
Президент Италии распустил парламент
Президент Италии Джорджо Наполитано в субботу распустил национальный парламент. Выборы нового законодательного органа страны будут назначены, как ожидается, на 24 февраля 2013 года. Причиной роспуска парламента стал правительственный кризис: накануне вечером в отставку подал итальянский премьер Марио Монти.
23 декабря
Госдума предложит правительству вернуть зимнее время
Депутаты Госдумы намерены в начале недели обратиться в правительство с предложением вернуться к прежней модели времяисчисления в стране со сменой зимнего и летнего времени, заявил спикер нижней палаты Сергей Нарышкин. Ранее депутаты выступали с такой законодательной инициативой, но вопрос относится к компетенции кабмина.
22 декабря
Полицейские освободили заложника в берлинском банке
Полицейским удалось уговорить мужчину, который захватил заложника в берлинском банке и угрожал устроить взрыв, освободить пленника и сдаться властям. Преступник ворвался в отделение Deutsche Bank в пятницу незадолго до закрытия и потребовал миллион евро. Переговоры с ним длились около десяти часов.
22 декабря
В Калининградской области закроют особую экономическую зону
Существование особой экономической зоны "Куршская коса", расположенной на территории Зеленоградского района Калининградской области, будет прекращено досрочно. За время существования особой экономической зоны там не было зарегистрировано ни одного резидента и не были привлечены частные инвестиции.
Страницы:   8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16