@yugs.ru
Вход / Регистрация
Новости Объявления Недвижимость Работа Расписание Банки Спецтехника
20 декабря
Задержанных у Думы гей-активистов оставили на ночь в ОВД
Участников акции против гомофобии, задержанных 19 декабря у здания Госдумы, оставят на ночь в ОВД. На всех задержанных составили протокол об административном правонарушении по статье 20.1.1 (мелкое хулиганство). 19 декабря у Думы также задержали противников запрета на усыновление российских детей американцами.
20 декабря
Единоросы рассказали о голосовании мертвого депутата
Глава подгруппы фракции "Единой России" Вячеслав Тимченко объяснил ситуацию вокруг смерти депутата Вячеслава Осипова, который формально успел проголосовать за часть поправок к законопроекту о запрете на усыновление американцами российских детей-сирот. По словам Тимченко, Осипов накануне передал соратникам право голоса.
19 декабря
Ответственность за гибель посла США в Ливии возложили на Госдепартамент
Ответственность за гибель посла Криса Стивенса в Ливии и еще трех сотрудников дипмиссии в Бенгази несет Госдепартамент США. К такому выводу пришла независимая комиссия, расследовавшая обстоятельства нападения на консульство США в Бенгази 11 сентября 2012 года, в результате которого погибли четверо американцев.
19 декабря
Экс-главе базы Гуантанамо отказали в российской визе
Бывшему главе американской базы в Гуантанамо контр-адмиралу ВМС США Джеффри Харбесону было отказано в российской визе из-за "нарушений прав человека". Отказ в визе высокопоставленный военнослужащий получил еще в конце 2011 года, когда американские законодатели только начали работу над "законом Магнитского".
19 декабря
МИД РФ выступил против запрета на усыновление детей американцами
МИД РФ не одобряет введение запрета на усыновление российских детей гражданами США. "Это неправильно, я уверен, что, в конечном счете, Госдума примет взвешенное решение", - заявил глава МИД Сергей Лавров. Ранее категорически против запрета высказался уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин.
19 декабря
Думский комитет распространил санкции против США на весь мир
Комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству рекомендовал нижней палате радикально расширить сферу действия законопроекта, разработанного в ответ на принятие в США "закона Магнитского". Законопроект решено применять против всех стран, где будут приняты санкции в отношении российских граждан.
18 декабря
Патрушев исключил революцию в России
Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев исключил возможность революции. "На сегодня в России отсутствуют предпосылки к возможным 'цветным революциям' и есть уверенность, что мы не допустим реализации подобных сценариев в нашей стране", - заявил он. Неделю назад он говорил, что опасность "оранжевой" революции сохраняется.
18 декабря
Список причин для лишения депутатского мандата расширят
Комиссия Госдумы по контролю за доходами депутатов получит новые основания для того, чтобы начать процедуру лишения мандата. Лишать мандата предлагается за наличие незадекларированного имущества, попытку скрыть банковские счета, а также за приобретение имущества, стоимость которого не соответствует доходам депутата.
18 декабря
Комитет Госдумы одобрил запрет на усыновление российских детей американцами
Комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству на заседании в понедельник, 17 декабря, поддержал поправку о запрете на усыновление российских детей гражданами США. Эту поправку предполагается внести в законопроект, рассматриваемый как ответ на американский "закон Магнитского".
18 декабря
Итальянцы сообщили о похищении в Сирии двух россиян
В сирийском городе Тартус, неподалеку от крупного порта Латакия, возможно, похищены двое российских граждан и итальянский инженер Марио Беллуомо. Об этом сообщил представитель МИД Италии. Россияне вместе с Беллуомо работали на местном сталелитейном заводе. Имена похищенных граждан РФ пока не называются.
Страницы:   10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18