@yugs.ru
Вход / Регистрация
Новости Объявления Недвижимость Работа Расписание Банки Спецтехника
22 декабря
На Шри-Ланке арестовали сотню китайских мошенников
Власти Шри-Ланки арестовали сто граждан Китая по подозрению в мошенничестве с валютой. Как рассказали представители местной полиции, серия рейдов была проведена в столице Коломбо и в ее окрестностях. Мошенники заставляли своих соотечественников переводить деньги из Китая на Шри-Ланку.
22 декабря
В Калининградской области закроют особую экономическую зону
Существование особой экономической зоны "Куршская коса", расположенной на территории Зеленоградского района Калининградской области, будет прекращено досрочно. За время существования особой экономической зоны там не было зарегистрировано ни одного резидента и не были привлечены частные инвестиции.
22 декабря
В Брюсселе задержали встречавших Путина активисток FEMEN
Полиция Брюсселя задержала четырех активисток движения FEMEN, выражавших протест против проведения саммита Россия - ЕС. Обнаженные по пояс девушки вышли на улицы с надписями "Апокалипсис демократии", "Путин, иди в..." и тому подобными. Девушек задержали за попытку проведения неразрешенного пикета.
22 декабря
Обама определился со следующим госсекретарем
Президент США Барак Обама выставит кандидатуру сенатора Джона Керри, возглавляющего внешнеполитический комитет, на пост государственного секретаря. Утвердить назначение должен будет Сенат. Хиллари Клинтон, возглавлявшая Госдеп на протяжении первого срока Обамы, неоднократно обещала после выборов покинуть свой пост.
21 декабря
Минобороны отказалось от постройки "Мистралей" в России
Министерство обороны РФ приняло решение отказаться от подписания опциона к соглашению с Францией о вертолетоносцах типа "Мистраль", предусматривавшего строительство двух таких кораблей в России. ВМФ получит только два "Мистраля", строительство которых ведется во Франции.
21 декабря
Российская НКО объявила себя "иностранным агентом"
Чувашская правозащитная организация "Щит и меч", первая среди российских НКО, подала в министерство юстиции заявку о включении в реестр "иностранных агентов". Таким образом руководство организации хочет "протестировать процедуру" и получить основание для борьбы с новым законом.
21 декабря
Алексею Навальному предъявили обвинение в мошенничестве
Алексею Навальному предъявили обвинения в мошенничестве в особо крупном размере и отмывании денег. Ранее аналогичное обвинение было предъявлено его брату Олегу. Братьев Навальных обвиняют в хищении 55 миллионов рублей через учрежденную Алексеем Навальным фирму "Главное подписное агентство".
21 декабря
Газету "Путь Кадырова" закрыли после вопроса Путину
Газету "Путь Кадырова" закрыли после того, как ее журналистка задала вопрос Владимиру Путину на пресс-конференции в Москве. Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал вопрос сотрудницы газеты президенту провокационным, а также заявил, что называть газету именем Кадырова неэтично, не спросив согласия семьи.
20 декабря
Минобрнауки опровергло пересмотр результатов мониторинга РГТЭУ
Замминистра образования и науки Александр Климов, курирующий мониторинг вузов, опроверг возможность пересмотра результатов РГТЭУ. Данные, отметил он, подписаны ректором, так что о фальсификации речи не идет. Пересмотреть результаты мониторинга требуют студенты РГТЭУ, бастующие против признания вуза неэффективным.
20 декабря
Помощник Клинтон уволился из-за публикации доклада о гибели посла США
Помощник госсекретаря США по дипломатической безопасности Эрик Босвелл подал в отставку. Также должности покинули еще три сотрудника Госдепартамента. Такое решение было принято после того, как комиссия, расследовавшая убийство четырех американских дипломатов в Бенгази, обвинила в случившемся Госдепартамент США.
Страницы:   9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17