Летний Чемпионат Кузбасса по легкой атлетике прошел в Кемерово

26.05.2014 12:17 Спорт

ЮГС: Летний Чемпионат Кузбасса по легкой атлетике прошел в Кемерово23 и 24 мая 2014 года на легкоатлетическом стадионе в г. Кемерово проводились Чемпионат и Первенство Кузбасса по легкой атлетике. В соревнованиях приняли участие сильнейшие легкоатлеты Кемеровской области из городов: Новокузнецк, Анжеро-Судженск, Прокопьевск, Киселёвск, Кемерово и Юрги.

Наш город представляли воспитанники ДЮСШ-2. В тяжелых погодных условиях Юргинские атлеты завоевали 6 медалей разного достоинства. Победителем в беге на 100 м и серебряным призером на 200 м стал Тарабыкин Кирилл – студент ЮФ КемГУ. У старших юношей в беге на 100 м и 200 м бронзовым и серебряным призером соответственно стал Корольков Федор – учащийся Лицея. В беге на 800м бронзу завоевал Павлюк Виталий – учащийся Гимназии. Серебряным призером на самой длинной дистанции 5000 м стала Лузина Мария – ДЮСШ-2. Спортсмены показали хорошие результаты и в настоящее время готовятся принять участие в Первенстве Сибирского Федерального округа, который будет проводиться в июне в г. Омске.

Источник: инструктор-методист Забелин С.П.