@yugs.ru
Вход / Регистрация
Новости Объявления Недвижимость Работа Расписание Банки Спецтехника
16 января
Аудиторы обвинили "Газпром" в удорожании стадиона "Зенита"
К удорожанию и переносу сроков строительства стадиона на Крестовском острове в Санкт-Петербурге привело желание "Газпрома" постоянно улучшать проект. Об этом заявил председатель контрольно-счетной палаты Петербурга Вадим Лопатников. Ранее строительство стадиона раскритиковал руководитель Счетной палаты Сергей Степашин.
16 января
Мэрия Москвы согласовала маршрут шествия антифашистов
Власти Москвы разрешили антифашистам провести акцию в память об адвокате Станиславе Маркелове и журналистке Анастасии Бабуровой. Как заявил руководитель столичного департамента региональной безопасности Алексей Майоров, шествие должно будет пройти от Тверской улицы по Тверскому бульвару до Никитских ворот.
15 января
На сайте Госдумы появится раздел для размещения петиций
На сайте Госдумы появится раздел для размещения петиций и сбора подписей под ними, рассказал депутат Роберт Шлегель. Эта идея, по его словам, в настоящий момент обсуждается в комитетах по СМИ и конституционному законодательству. Интернет-ресурс по сбору подписей под петициями планируется создать к середине апреля.
15 января
В Кремле назвали пять неэффективных министров
Семь членов правительства России работают "ударно", девять - "стабильно", пятеро - "малоэффективно". Такие данные получили "Известия", проведя опрос сотрудников администрации Кремля. В число неэффективных министров попали главы Минобразования, Минрегиона, Минтранса и Минтруда, а также министр по делам Дальнего Востока.
15 января
"Лаборатория Касперского" раскрыла международную шпионскую сеть
"Лаборатория Касперского" обнаружила международную сеть под кодовым названием "Red October" ("Красный октябрь"), используемую для кибершпионажа. Начиная с 2007 года в разных странах мира хакеры произвели серию атак против дипломатических ведомств, государственных структур и научно-исследовательских организаций.
15 января
Счетная палата нашла нарушения на стадионе "Зенит"
Счетная палата РФ обнаружила нарушения, допущенные при строительстве стадиона "Зенит" в Санкт-Петербурге. Нарушения касаются поступления в бюджет города доходов от демонтажа старого стадиона, хранения 63 тысяч стульев, отсутствия разрешения на строительство в 2006-2008 годах и проектной документации в 2010-2012 годах.
14 января
Мария Шарапова стартовала с победы на Australian Open
Россиянка Мария Шарапова вышла во второй круг первого в сезоне турнира "Большого шлема" - Открытого чемпионата Австралии (Australian Open). На старте Шарапова, получившая второй номер посева, обыграла свою соотечественницу Ольгу Пучкову со счетом 6:0, 6:0. Во второй круг также вышла Екатерина Макарова.
14 января
В Лос-Анджелесе вручили "Золотой глобус"
Кинопремию "Золотой глобус" в 70-й раз вручили вечером в воскресенье, 13 января, в Лос-Анджелесе. Лучшим драматическим фильмом признали ленту "Операция 'Арго'", основанную на реальных исторических событиях. Кроме того, Бен Аффлек, снявший этот фильм, получил "Золотой глобус" как лучший режиссер.
14 января
Великобритания подключилась к военной операции в Мали
Великобритания отправит в Мали два военно-транспортных самолета Boeing C-17 Globemaster III, которые будут задействованы в операции против исламистов. О подмоге Великобританию попросила Франция, которая ранее уже подключилась к военной операции в Мали. Участие британских солдат в военных действиях не планируется.
14 января
С канатной дороги в Сочи эвакуированы 200 застрявших горнолыжников
В общей сложности более 200 отдыхающих были эвакуированы с канатной дороги на горнолыжном курорте "Роза Хутор" в Сочи, где ранее в воскресенье произошла авария. Спасательные работы завершены, канатная дорога вновь запущена. По предварительным данным, пострадавших в результате инцидента нет.
Страницы:   1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7