Юрга, Юргинский городской сайт Сеть магазинов «Снегири» Юргинская теле- радио компания ЮТРК Частная охранная организация «Защита-Ю»

Якимова Анастасия Андреевна

Всё в наших руках!
Иду по узкой улице. Вечер. Кое-где яркий свет фонарей и чуть заметное сияние звёзд. Вокруг небольшие аккуратные дома, чувствуется уют и спокойствие. Зима, снежинки, словно сверкающие капельки, порхая, ложатся на мои ресницы. Смотрю по сторонам – везде знакомые лица. Дует ветер, обжигая моё лицо, под ногами хрустящая, блестящая снежная тропа, ветви деревьев свисают под тяжестью снега...
И это всё наш маленький городок, наша именинница Юрга.
За своё недолгое существование Юрга достигла многого. Бесспорно, этому городу есть, куда стремиться, но сейчас, в свете праздника, хочется вспомнить только достижения, только радостные события, только то, чем мы, юргинцы, можем гордиться.
Юрга старается развиваться как производственный центр. У нас есть различные заводы (Машиностроительный, Абразивный, завод железобетонных конструкций), судостроительное предприятие, компания «ЮСИЛ», ОАО «Юргинский Гормолзавод». Большую роль в развитии города играют предприниматели, благодаря которым строятся новые дома, реставрируются старые здания, различные украшения в честь Нового года – тоже их работа. А главное, за что хочется их поблагодарить – это за то, что они способствует всестороннему развитию молодёжи, организуя различные мероприятия и конкурсы. Например, в прошлом году - была организована акция «Вечно в памяти живы». Приятно осознавать, что люди заботятся о своём городе, о его будущем.
В Юрге - самые талантливые танцевальные коллективы, такие как «Спектр», «Созвездие», «Цветок Лотоса» и «Россияночка». Очень много наград имеет детская музыкальная школа № 18, а в последнее время в нашем городе всё больше и больше театральных коллективов. Молодёжь Юрги - очень творческая и креативная.
Образование в нашем городе также на достойном уровне. Об этом говорят победы учителей на областных конкурсах и победы ребят на областных олимпиадах. Здорово, что в Юрге есть и высшее учебное заведение.
В заключении хочется сказать, что Юрга - это молодой, красивый город! Юрга - это кладовая неограниченных возможностей! Каждый из нас может открыть Юргу по-новому, а ведь здесь столько богатств, и богатства Юрги – это не только какие-нибудь материальные ресурсы, но и сами люди – главное сокровище нашего края.
Дорогие юргинцы! Всё в ваших руках. Дерзайте! Творите! Пусть наш город наполнится детским смехом и радостью. Пусть наш город славится квалифицированными специалистами, талантливыми школьниками и студентами! Пусть у нас появляются новые предприятия, производства! Нам есть, куда развиваться! Нам есть, куда расти!
Общий счет: 471
Голосование окончено

Последние статьи

Кравченко Альбина Павловна: «Юрга…. Эта маленькая точка во всем мире. Юрга…. Мой...»
Свистин Даниил Александрович: «История Юрги - это события далекие и недавние, трагические...»
Полищук Евгений Алексеевич: «За что я люблю наш город… за многое… »
Антон Андреев Е: «
Я видел город наш, там серые дома, Там...»
Ланкина Кристина Александровна: «Юрга глазами влюблённых. Рассказ посвящается ко дню рождению города Юрга. Город...»
Якимова Анастасия Андреевна: «Иду по узкой улице. Вечер. Кое-где яркий свет фонарей...»
Усова Александра Владимировна: «Познакомившись с творчеством Антона Гапоника, юргинского поэта, я нашла...»
Липатова Анастасия Юрьевна: «18 января 1949 года Указом Президиума Верховного Совета РСФСР...»
Рубанова Елена Геннадьевна: «Как я отношусь к Юрге? Люблю ли я свой...»
Ковалева Ольга Вадимовна: «Мы привыкли слышать яростные высказывания о том, как ужасно...»
Потявина Юлия Романовна: «Юрга, вот и прошел твой очередной год. И кто...»
Сулимова Елена Евгеньевна: «

Кто никогда не бывал в Сибири, не охватывал взглядом...»
Опарин Роман Сергеевич: «

Все, что ты видел, всё что делал, переживал, во...»
Стеценко Дарья Вячеславовна: «

Юрга – Город или Мечта!? В город Юрга...»

Информационные спонсоры:
ЮТВ, ТВК город, ЮТРК, Новая газета, Резонанс, Медиа-центр «Кузбасс-Север», ООО «Алекс».

Спонсоры:
ТД «Снегири», ЧОП «Защита-Ю», ЮТИ ТПУ, Управление культуры и кино администраци г. Юрги, ООО «Юргинский машзавод», Позитроника, «Фотопринт», «Автомагазин», «Сибирское здоровье», ООО «Крафт», «Град-НК Юрга», «Виконт», Кинотеатр «Эра», GoodLine, Пейнтбольный клуб «Бастион», Музей детского изобразительного искуства народов Сибири и Дальнего Востока.