Всей семьей на старт!

25.05.2012 11:26 Спорт

Всей семьей на стартВ течение двух дней, 22-23.05.2012, на стадионе «Темп» проходили соревнования по легкой атлетике, гиревому спорту, «Всей семьей на старт!» в зачет 22-ой Спартакиады трудящихся предприятий, организаций и учреждений города.

Первыми на старт вышли семьи, всего их было 7. В номинации семья с мальчиком, лидировала семья Уманцевых из команды ЮТИ ТПУ в составе: папа Максим (ЮТИ ТПУ), мама Надежда (домохозяйка), сын Егор (уч-ся шк. 10). Они были первыми в эстафете папа 200 м + мама 100 м + ребенок 100 м), а так же показали второй результат в прыжках в длину с места. Второе место у семьи Шахматовых - Ковалевых из команды В/ч 21005 в составе: папа Иван, мама Марина (оба военнослужащие), сын Никита (школа №2). На третьем месте семья Юшиных из команды Ветераны, в составе: папа Николай (ООО ЦЗС), мама Марина (ООО ЮМЗ) и сын Саша (школа № 10).

В номинации семья с девочкой, уверенную победу одержала семья Матвеевых из команды Образование, в составе: папа Павел (учитель физ-ры «Лицей»), мама Оксана (работник д/с № 32), дочь Кристина (школа № 8). Они были первыми и в эстафете и в прыжках в длину с места. Второе место заняла семья Рассказовых из команды Администрация, в составе: папа Виктор (предприниматель), мама Оксана (бухгалтерия Администрации города), дочь Ариша («Гимназия»). Третьими стала семья Кильмухаметовых, представлявших команду ЮТК, в составе: папа Руслан (ЮТК), мама Люция (ИП Данилов), дочь Земфира (школа № 8). Хочется отметить активное участие семьи Ляховых из команды ЮТИТПУ, показавшей 4-й результат, в составе: папа Дмитрий (ЮФЗ), мама Елена (ЮТИ ТПУ), дочь Маша (школа № 6).

Самой насыщенной была программа соревнований по легкой атлетике. Мужчины и женщины команд предприятий, организаций и учреждений состязались в беге на 100м, 400м, 800м, толкании ядра, прыжках в длину и смешанной эстафете.

Тон задавали спортсмены из команд В/ч 21005, ООО ЮМЗ, Ветераны, АТП, ЮТИ ТПУ, Спорткомитет, Образование, Администрация, ТехноНиколь. В беге на 100м среди мужчин, абсолютным победителем стал Фазлеев Роман (ТехноНиколь). Среди женщин победила Дьячкова Екатерина (Спорткомитет), она же была первой и в беге на 400м. В мужском забеге на 800 м лучшие секунды показал Криклин Владимир (В/ч 21005), он же стал первым в соревнованиях по прыжкам в длину. Среди женщин дальше всех прыгнула Мартынова Елена (В/ч 21005). Среди толкателей ядра победную попытку совершил Ажбергер Антон (ООО ЮМЗ), а среди женщин в этом виде программы победила Чураева Ирина (ООО ЮМЗ).

В завершение была проведена смешанная эстафета, где на первых двух этапах бежали мужчины 400м + 300м, а на третьем, четвертом этапах женщины 200м + 100м. Победил квартет команды Спорткомитет, 2-е место команда ООО ЮМЗ, 3-е у бегунов В/ч21005.

В состязаниях по гиревому спорту, как в сказке А.С.Пушкина приняли участие 33 богатыря из тех же команд, что и в легкой атлетике с добавлением гиревиков из ЮТАИС. В весовой категории до 63 кг победил Милинчук Артем из команды ЮТАИС. В весовой категории до 63 кг сильнейшим стал представитель ЮТАИС Белозерцев Денис. Победную поступь гиревиков ЮТАИС продолжил Филиппов Борис, в весовой категории до 73 кг., в весе до 78 кг победил Чирков Сергей (В/ч 21005), до 85 кг первенствовал Фролов С (Спорткомитет). Куваев Дмитрий из команды В/ч 21005 одержал уверенную победу в категории до 95 кг. Ильященко Дмитрий (ЮТИ ТПУ) победил в категории до 105 кг, а Машков М (ООО ЮМЗ) победил в весовой категории свыше 105 кг.

В настоящее время по результатам прошедших соревнований подводятся результаты общекомандной борьбы в зачет Спартакиады, но еще остался один вид соревнований - дартс, который будет проводиться в 6-ом корпусе ЮТИ ТПУ 29-30 мая.

Все участвовавшие команды независимо от занятого места по итогам Спартакиады достойны похвалы! Потому, что главный результат - это сплочение и общение всех ее участников.

Источник: Заместитель начальника УМПиС В.П.Ларин