Победители турнира по мини-футболу

24.11.2012 11:33 Спорт

Юрга, ЮГС: Победители турнира по мини-футболуЗавершился турнир по мини-футболу 21-й Спартакиады студентов учебных заведений города Юрги, посвящённой 70-летию Кемеровской области, который проходил с 15 по 22 ноября 2012 г. в спортивном комплексе «Темп». Принимали участие 5 команд.

В последнем туре команде ЮМТ пришлось встречаться с ЮТИ ТПУ и доигрывать встречу с с командой ЮТК, начатую и прерванную по техническим причинам в 1-м туре турнира( тогда после 1-го тайма счёт был 3:2 в пользу ЮТК). Футболисты ЮМТ до начала турнира многими представителями назывались в числе наиболее явных претендентов на победу. Начало встречи с ЮТИ ТПУ как раз подтверждал этот прогноз: ЮМТэшники повели в счёте 3:0. Но первокурсники ЮТИ ТПУ не сдались, продолжали упорно атаковать и добились желаемого, сравняв счёт до 3:3. И, хотя фавориты вновь вышли вперёд(4:3), почувствовавшие свою силу футболисты ЮТИ ТПУ поставили окончательный итог в этой встрече - 4:4. Теперь только победа во 2-м тайме доигрываемой встречи ЮМТ: ЮТК могла вознести фаворитов на высшую ступеньку пьедестала почёта. Но этого не случилось. На первых минутах второго тайма(счет после 1-го был 3:2) футболисты ЮМТ счёт сравняли(он стал 3:3), но дружные ребята ЮТК разыграли быструю комбинацию и поставили итог встрече со счётом 4:3.

В итоге Кубок и грамоты за 1-е место вручён команде ЮТК, за 2-е место награждена команда ЮТАиС и только за 3-е награждены фавориты очень техничные футболисты ЮМТ.

Источник: Начальник физкультурно-спортивного отдела Управления молодёжной политики и спорта В.П.Ларин