Шахматный дебют 23 спартакиады

28.11.2012 14:35 Спорт

Юрга, ЮГС: Шахматный дебют 23 спартакиадыВ воскресенье, 25 ноября 2012, в спортивном комплексе «Олимп» соревнованиями по шахматам стартовала 23-я Спартакиада трудящихся среди команд предприятий, организаций и учреждений города Юрги. В соревнованиях приняло участие 8 команд, в составе которых за шахматными столиками боролись за лично-командное первенство по два мужчины и по одной женщине.

Не проиграв ни одной встречи, первое место заняла команда «Ветераны» в составе Владимира Кирюхина, Владимира Косовца и Галины Гавриловой. Второе и третье место заняли команды «Юрмаш-1» и «Юрмаш-2», за которые в составе первой команды играли Анатолий Куколев, Евгений Вахромеев и Юлия Егошина и в составе второй команды Владимир Кравченко, Владимир Вагин и Юлия Прокопенко. Места с четвертого по восьмое заняли команды «Госучреждения», ЮТИ ТПУ, В/ч 21005, ЮТК и «Спорткомитет».

Параллельно определялось и личное первенство по доскам. На первой доске лучший результат показал Владимир Кирюхин, второе место у Владимира Грищенко, а третье место у Владимира Кравченко. В призовой тройке на второй доске 1-е место разделили Владимир Косовец и Евгений Вахромеев, а третьим стал Василий Тешнер. На третьей доске лучший результат у Галины Гавриловой, на втором месте Юлия Прокопенко и на третьем месте Юлия Егошина.

Следующий вид спартакиады — дартс. Он пройдет 30 ноября в ЮТИ ТПУ.

Источник: Начальник физкультурно-спортивного отдела В.П.Ларин