Турнир по самбо памяти Константина Усольцева

30.01.2012 10:49 Спорт

Юрга, ЮГС: Турнир по самбо памяти Константина УсольцеваВ субботу 28 февраля в спортивном комплексе «Атлант» прошёл 4-й традиционный турнир по самбо памяти одного из ярчайших в недавнем прошлом представителей этого вида спорта в нашем городе Константина Усольцева, сумевшего выполнить заветное звание мастера спорта России в 17-летнем врзрасте.
Для участия в турнире прибыло 150 спортсменов из 11 городов и населённых пунктов - Анжеро -Судженска, Болотное, Кемерово, Новосибирска, Прокопьевска, Северска, Томска, Тайги, пос.Чулым, Юрги и Юргинского района.

Спортсменов и организаторов турнира приветствовали Глава города С.В.Попов, председатель городского Совета народных депутатов В.А.Трифонов. Слова благодарности и признательности организаторам соревнований высказали родители Константина отец Александр Прокопьевич и мать Ирина Антоновна. Торжественную церемонию открытия завершили показательные выступления танцевального ансамбля «Колибри»(под руководством Я.В.Некрасовой и Н.В.Роговой), группы гимнастов ДЮСШ-1 под управлением С.П.Зыковой и В.П.Гадючкина и танцевальная пара ансамбля «Радость» В.М.Андреева.

Соревнования проходили среди юношей по двум возрастным группам 1997-1999 и 2000-2002 годов рождения. В младшей возрастной группе среди юргинцев победителем в весовой категории до 59 кг стал Владислав Корчуганов . В весовой категории до 51 кг на второе и третье места пьедестала почёта поднялись братья Базылевы соответственно Миша на 2-е и Гриша-на3-е. В старшей группе юношей в весовой номинации до 49 кг победил юргинец Владимир Сюкин, 3-м в этом весе стал Артём Носков. Ещё один юргинец, Илья Петрушенко, занял 2-е место в категории до 41 кг.
Все победители и призёры турнира награждены специальными медалями, грамотами и призами многочисленных спонсоров.

Юрга, ЮГС: Турнир по самбо памяти Константина Усольцева Юрга, ЮГС: Турнир по самбо памяти Константина Усольцева Юрга, ЮГС: Турнир по самбо памяти Константина Усольцева

Источник: Заместитель начальника Управления молодёжной политики и спорта В.П.Ларин