Cоревнования по плаванию

22.05.2012 11:18 Спорт

Юрга, ЮГС: Cоревнования по плаваниюВ субботу, 19 мая, в плавательном бассейне состоялись соревнования по плаванию в зачет 22-ой Спартакиады трудящихся среди команд предприятий, организаций и учреждений города.

Участвовало 50 пловцов из 8 команд.

В личном зачете на дистанции 25 м абсолютным победителем с результатом 15, 31 стала заместитель начальника отдела информационно-аналитической работы Администрации города Оксана Коржуева, выступавшая по возрастной группе женщин 35-54 лет. Второй и третий результат в этой группе показали Смоленская Татьяна (команда «Образование») и Кадочникова Татьяна (ООО «Юргинский машзавод»). В группе 18-34 лет победила Екатерина Алферова (ЮТИ ТПУ), 2-е место у Сластуновой Олеси (в/ч 21005) и 3-е место у Шипициной Татьяны (АТП).

В мужских заплывах на 50 м в упорной борьбе абсолютным победителем стал Кондратюк Андрей (ООО «Юргинский машзавод), выступавший по возрастной группе 40-59 лет, с результатом 28,12 секунды, всего 0,25 секунды ему уступил его товарищ по команде, победитель по возрастной группе 18-39 лет Ткачев Дмитрий. В числе призеров по этим возрастным номинациям Федюкин Илья и Важдаев Андрей (оба ЮТИ ТПУ), Былицкий Сергей и Агеев Евгений (оба из команды «Ветераны»). В числе призеров по старшей возрастной группе стали Владимир Пешков и Дмитрий Чахлов (оба представители команды «Ветераны») и Юрий Ткачев (АТП).

В завершение, была проведена смешанная эстафета 4х25 м, в которой мужские этапы чередовались с женскими. Победил квартет пловцов ООО «Юргинский машзавод», в числе призеров команда «Ветераны» и ЮТИ ТПУ.

В общекомандном зачете на 1-ом месте команда ООО «Юргинский машзавод», на 2-ом ЮТИ ТПУ, на 3-ем «Ветераны», далее воинская часть 21005, Администрация города, АТП, «Спорткомитет» и «Образование».

Во вторник и среду 22-23 мая, на стадионе «Темп» очередные виды Спартакиады — легкая атлетика, гиревой спорт и «Всей семьей на старт!».

Источник: Заместитель начальника УМПиС В.П.Ларин