Новости Объявления Недвижимость Работа Расписание Банки Пресса Юрги

Выставка детского изобразительного искусства « Дороги Родины моей»

03.11.2010 18:12 Культура
Уникальная областная передвижная Выставка детского изобразительного искусства «Дороги Родины моей» открылась в Юргинском музее детского изобразительного искусства народов Сибири и Дальнего Востока.
 
В экспозиции — лучшие художественные работы победителей конкурса детского и юношеского творчества из коллекции Губернаторского культурного центра «Юные дарования Кузбасса». Мероприятие, которое направлено на раскрытие новых талантов и поддержку одаренных детей, занимающихся изобразительным искусством, проходит в рамках благотворительной акции «Красота спасет мир» Совета народных депутатов Кемеровской области. В перспективе планируется активизировать работу с потенциальными меценатами и создать в Кузбассе систему добровольной финансовой помощи в пользу юным дарованиям. В рамках открытия выставки лучшие учащиеся художественной школы г. Юрги и их преподаватели были отмечены почетными грамотами ГКЦ «Юные дарования Кузбасса».
 
Одаренные художники, добившиеся выдающихся успехов в изобразительном искусстве, лауреаты международных и всероссийских конкурсов: Борисенко Алина (г. Ленинск-Кузнецкий), Бренальдзе Екатерина и Дворникова Юлия (г. Юрга), Камышникова Наталья и Чеботарева Мария (г. Кемерово), Фадель Мария (г.Прокопьевск), Буренко Алина (г. Новокузнецк) получили благодарственные письма Совета народных депутатов и денежные премии в размере 3 тысяч рублей.
 
 Юрга. «Дороги Родины моей»
 
Областная передвижная выставка «Дороги Родины нашей», организованная в Юрге Департаментом культуры и национальной политики Кемеровской области, ГКЦ «Юные дарования Кузбасса» и Администрацией г. Юрги, в 2010-2011 гг. будет также работать в г. Прокопьевск, Ленинск-Кузнецкий, Тисульском и Мариинском районах. В областном проекте примут участие более 2 тысяч детей и молодежи Кемеровской области.
Источник: Елена НИКУЛИНА, пресс-секретарь главы города Юрга.
Система Orphus
Поделиться