Новости Объявления Недвижимость Работа Расписание Банки Пресса Юрги

Выставка современного искусства «Арт-контур»

21.12.2010 17:58 Культура
Выставка современного искусства «Арт-контур» открылась Юргинском музее детского изобразительного искусства народов Сибири и Дальнего Востока.
 
В экспозиции представлены работы 14 местных авторов в возрасте от 20 до 70 лет: Валерия Безуглого, Оксаны Белальдиновой, Игоря Быкова, Ольги Домогаловой, Павла и Полины Загревских, Андрея Кухаря, Олега Новикова, Александра Серова, Андрея Смирнова, Николая Торопова, Жанны Федоровой, Ирины Щербининой и Василия Шелковникова.
 
Людей различного рода занятий, разных интересов и степени подготовленности к занятиям изобразительным искусством объединил художественный стиль — модернизм. В его рамках юргинские художники представили такие направления и течения как кубизм, поп-арт, оп-арт, абстракционизм, импрессионизм и сюрреализм, синтезировав языки модернизма, символизма и реализма.
 
Как отмечают специалисты, выйдя за рамки традиционной школы, авторам авангардного искусства удалось развить классическое изображение в духе нового времени, реализовать творческую индивидуальность и передать свою художественную мысль зрителю.
Источник: Елена НИКУЛИНА, пресс-секретарь главы города Юрга.
Система Orphus
Поделиться