Новости Объявления Недвижимость Работа Расписание Банки Пресса Юрги

Неделя татарской культуры в Юрге

16.12.2010 12:20 Культура
В Юрге с 29 ноября по 5 декабря в рамках проекта «Национальная культура» проходила неделя татарской культуры.

В данном проекте наряду с коллективом «Дуслык» принимал участие и музей Зимниковской школы. На выставке, проходившей в клубе «Строитель», были представлены некоторые экспонаты музея: национальная одежда, предметы быта, а также исследовательские работы школьников по проблемам татарской национальной культуры и истории деревни Зимник.

Выставка привлекла внимание и вызвала интерес посетителей. Вот некоторые их впечатления, оставленные в книге отзывов:

«Благодарим за интересную познавательную выставку, посвященную дням татарской культуры. Особенно заинтересовала история деревни Зимник. Всех вам благ за сохранение традиций и истории своего народа».

«Мы, жители деревни Сарсаз, от души благодарим за интересную выставку. Она придала нам энергии и силы в деле изучения и сохранения татарской культуры».

«Праздник национальной культуры с включением ее материальной базы, кухни, музыки впечатляет, будоражит глубинные процессы, связанные с родным языком, знакомыми с детства напевами, предметами быта».

За организацию и участие в проекте «Национальная культура» руководителю музея Зимниковской школы Шахмановой Л.Г. вручено благодарственное письмо управления культуры и кино администрации г.Юрги.

 


Источник: Зимниковская школа.
Система Orphus
Поделиться