Новости Объявления Недвижимость Работа Расписание Банки Пресса Юрги

Наша слава и наша память

21.05.2010 15:46 Культура
В г. Кемерово прошел II открытый конкурс художественного творчества учащихся школ искусств Кемеровской области, организованный Управлением культуры, спорта и молодежной политики Администрации г. Кемерово.
 
Тема Великой Отечественной войны живет в памяти поколений, поэтому она не могла остаться без внимания юных художников.Историческую и эмоциональную информацию ребята черпают из просмотренных фильмов и прочитанных книг, рассказов дедушек и бабушек, детьми заставших военное лихолетье.
 
На конкурс было представлено 113 работ участников в возрасте от 5 до 17 лет.Среди работ большая часть выполнена в живописных материалах – акварель, гуашь, смешанные техники. Цветная графика представлена фломастерами, пастелью, черно-белая графика – карандашом, тушью, пером. В номинации декоративно-прикладное искусство – керамика, батик, коллаж, роспись.
 
В работах учащихся отражены сюжеты военной и тыловой жизни, в них ожидание, боль и тревога, горечь потерь и долгожданная радость побед.Приятно отметить, что среди лауреатов конкурса - обучающиеся нашей художественной школы Кузнецов Михаил, Желудкова Полина, Попова Ирина.
Подготовили ребят к конкурсу преподаватели Щербинин Б.С, Щербинина И.В.,Федорова Ж.Г.

Система Orphus
Поделиться