Новости Объявления Недвижимость Работа Расписание Банки Пресса Юрги

19 октября — день рождения известной юргинской поэтессы Екатерины Дубро

21.10.2010 14:55 Культура
19 октября — день рождения известной юргинской поэтессы Екатерины Дубро. В память о ней и ее творчестве в ЮТК прошел поэтический вечер. Екатерина Владимировна Дубро — личность, в Юрге известная. Из-под ее пера вышло 8 сборников, включающих как поэзию, так и прозу. 9-й сборник вышел в 2008 году, уже после того, когда Екатерины Дубро не стало.
 
Но память о ней до сих пор жива в сердцах юргинцев, ее удивительные произведения не дают о себе забыть и привлекают все больше ценителей творчества Екатерины Владимировны. Ее подвижниками был организован именной фонд, который существует уже 2-й год и постоянно расширят свой круг за счет вновь прибывших ценителей таланта Екатерины Дубро.
 
Студенты ЮТК проявили искренний интерес к творчеству Екатерины Дубро: кто-то впервые услышал это имя, но сразу же понял, что это человек сложной судьбы, который, не смотря на все потери и лишения, на протяжении 63 лет жизни оставался верным своему поэтическому призванию. Теперь ежегодно 19 октября, в день рождения Екатерины Дубро, ее подвижники планируют проводить подобные вечера памяти для всех, кто неравнодушен к этому славному имени.
Источник: ЮТРК.
Система Orphus
Поделиться