Старт дан!

22.07.2011 15:57 Спорт
19 июля на стадионе школы № 8 стартовала I-я Летняя Спартакиада «Спорт для всех» среди команд спортивных площадок и клубов по месту жительства, которая является главным спортивным мероприятием календарного плана «Спортлето-2011» в рамках ГЦП «Лето-2011». Цель спартакиады привлечь детей, подростков и молодёжь к активным занятиям физическими упражнениями, спортом, создание условий для активного отдыха, здорового образа жизни. Спартакиада проводится муниципальным учреждением «Спортивный клуб «Орбита» Управления молодёжной политики и спорта Администрации города совместно с ТС «Снегири».

В программе спартакиады 11 видов спорта: на этой неделе прошло 3 вида: футбол, лёгкоатлетическое многоборье и шашки.

В соревнованиях по футболу участвовало 25 команд спортплощадок. По младшей группе 1999 г.р. и моложе победила команда спортивной площадки «Звезда» жилмассива в районе военного городка, которая по пенальти выиграла финальный матч у команды спортплощадки «Торпедо» при школе № 8, третьи призовые места по этой группе у команд «Юность» (ул. Комсомольская) и «Локомотив» (привокзальный район).

По старшей группе первенствовали футболисты «Торпедо», второе место у команды «Салют» (ул. Мира), на 3 месте футболисты площадки «Ураган» (клуб настольного тенниса) «Звезда».

В соревнованиях по лёгкоатлетическому многоборью мальчишки и девчонки состязались в беге на 60 и 30 м, прыжках в длину с места, метание мяча и эстафета 5x50м. Победила команда площадки «Ракета» (ул. Павлова) на 2 месте «Салют» (ул. Мира) и на 3 месте «Победа» (пр-т. Победы). Абсолютно лучшие результаты показали Любимова Лиза и Юферов, Судариков (площадка «Москва») и Тышко («Торпедо»).

В шахматном турнире 1-е место заняла команда ДЮШШК «Орбита», на 2 месте шахматисты площадки «Салют» (ул. Мира) на 3 месте «Ураган» (клуб н/тенниса). По младшей группе Семашко Максим и Соколов Александр ДЮШШК, Сочнев Сева и Котюх Милена (ул. Фестивальная).

По старшей группе в числе победителей шахматисты ДЮШШК Конолевский Дима, Солдатенко Игорь, Слёзов Артём и Димова Алёна.

Источник: Управления молодёжной политики и спорта.