Новости Объявления Недвижимость Работа Расписание Банки Пресса Юрги

Итоги «Замороженной гонки»

19.12.2011 15:45 Спорт
В воскресенье, 18.12.2011, в парке им. С.М. Кирова, несмотря на холодную погоду, состоялось открытие зимнего спортивного сезона для любителей лыжного спорта.
Для того, чтобы гонку назвать «замороженой», у организаторов было две причины:
«замороженая» - значит борьба за призы, в качестве которых были предусмотрены различные сорта любимого для детей и взрослых настоящего съедобного мороженого, ну, и, конечно, выдавшийся в этот день крепкий сибирский морозец вполне оправдывал пророческое название гонки. Одним словом, раз назвали - значит такой она и должна быть!
Но мороз спортсменов и истинных любителей лыжного спорта никак не мог напугать. Даже вопроса такого не возникло: будут ли соревнования? конечно, гонка должна была состояться в любом случае и она состоялась!
Начальник Управления молодежной политики и спорта, Н.Б.Падукова поздравляя лыжников с открытием сезона, сделала это в краткой форме, пожелав всем успеха в этой «замороженой гонке». Настроение прибавляла полевая кухня, от которой шел запах вкусной каши, которую после финиша отведали все участники.
Всего приняло участие 87 человек. Большинство представляли отделение по лыжным гонкам ДЮСШ-2, а также общеобразовательные школы № 1, № 8 и детский дом «Радуга». Откликнулись на зов и выставили своих спортсменов предприятия города ООО «ЮМЗ», «Водоканал», УК «Коммунальщик», МАУ «СК «Темп», Совет ветеранов спорта.
В личном зачете награждены грамотами и «замороженными призами» 36 человек.
В числе победителей среди мальчиков и девочек 2000 года рождения и моложе стали Ласточкина Катя (школа № 8) и Макеев Илья (школа № 8). В возрастной группе 1999-1998 г.р. первенствовали Астахова Альбина (школа № 1) и Бородай Андрей (школа № 8). В номинации 1997-1996 г.р. сильнейшими стали Березовская Маша (школа № 1) и Тарабыкин Матвей (Юргинский район). Среди юношей 1992-1993 г.р. победил Толкачев Павел (МОВД «Юргинский). По группе ветеранов обладателями первых призов стали РУШ Наталья, Дмитриева Ольга, Русинов Алий, Есенков Виктор, Морозов Валентин и др.
Лыжный зимний спортивный сезон в городе открыт. Впереди большой сезон и большое количество всевозможных стартов.
Источник: Заместитель начальника управления В.П.Ларин
Система Orphus
Поделиться