@yugs.ru
Вход / Регистрация
Новости Объявления Недвижимость Работа Расписание Банки Спецтехника

Пятый канал запретил рождественскую службу детям до 12 лет

Лента новостей: Новости в мире | Дата публикации: 06.01.2013 01:05
Пятый канал поставил предупредительный значок "12+" в анонсе прямой трансляции праздничного рождественского богослужения в ночь с 6 на 7 января. Возрастное ограничение присутствует как в видеоанонсе трансляции, так и в программе передач на сайте канала. Соответствующая пометка стоит и в программе передач на "Яндексе".

Трансляция на Пятом канале будет вестись из Казанского кафедрального собора Санкт-Петербурга с 23:00 до 2 часов ночи.

"Зрители Пятого смогут наблюдать за ходом праздничной службы и получат интересные комментарии ведущих об истории христианства, смысле и значении каждого действия богослужения, символике храма. А откроет трансляцию рождественское телеобращение митрополита Владимира к телевизионной аудитории", - говорится в анонсе. Что именно из вышеперечисленного может нанести вред детям младше 12 лет, не уточняется.

В ночь на 7 января прямые трансляции рождественского богослужения из храма Христа Спасителя будут вести Первый канал и Россия 1. В их анонсах никаких возрастных ограничений не указано.

С 1 сентября 2012 года в России действует закон о защите детей от вредной информации. В рекомендациях Роскомнадзора для работников телевидения говорится, что без маркировки возрастных ограничений в эфир можно выпускать материалы, транслируемые без предварительной записи, а также "имеющие значительную историческую, художественную или иную культурную ценность для общества".

При трансляции потенциально вредных передач продолжительность показа значка, например, "12+" не должна быть меньше 8 секунд с момента начала программы или выхода с рекламной паузы. Роскомнадзор обязал телеканалы маркировать свою продукцию и в программах телепередач.

Система Orphus


Другие материалы:

0
Нравится