@yugs.ru
Вход / Регистрация
Новости Объявления Недвижимость Работа Расписание Банки Спецтехника

В эфир вышла вторая часть интервью Лэнса Армстронга

Лента новостей: Новости в мире | Дата публикации: 19.01.2013 13:00
Велогонщик Лэнс Армстронг, ранее признавшийся в употреблении допинга, заявил, что хотел бы продолжать участие в спортивных соревнованиях. Об этом, как передает Associated Press, он сказал в интервью телеведущей Опре Уинфри, вторая часть которого вышла в эфире телеканала OWN вечером 18 января по восточному американскому времени.

"Я несомненно хочу снова участвовать в соревнованиях. Я люблю тренироваться, я люблю гонки", - сказал Армстронг. По словам велогонщика, он понимает, что в связи с дисквалификацией больше не сможет принимать участие в официальных велогонках. Армстронг добавил, что пожизненная дисквалификация для него - это как "смертельный приговор" и отметил, что другие велогонщики, пойманные на допинге, получали всего лишь шесть месяцев дисквалификации. "Я не утверждаю, что это нечестно. Это просто другая ситуация", - заключил он.

Также Армстронг заявил, что самым "унизительным" событием за последнее время стала для него необходимость официально отказаться от участия в работе благотворительного фонда по борьбе с раком, который он основал в 1997 году. "Этот фонд для меня - все равно что шестой ребенок", - сказал велосипедист (у Армстронга пять детей - прим. 'Ленты.ру').

Это первое интервью Лэнса Армстронга с тех пор, как в октябре 2012 года его лишили семи титулов победителя веломногодневки "Тур де Франс", которые он выигрывал с 1999 по 2005 год. Кроме того, Армстронга пожизненно дисквалифицировали.

В первой части интервью, которая вышла 17 января, Армстронг признался, что употреблял допинг во время всех выигранных им веломногодневок. После этого признания Всемирное антидопинговое агенство обвинило спортсмена в мошенничестве.

Система Orphus


Другие материалы:

0
Нравится