Новости Объявления Недвижимость Работа Расписание Банки Пресса Юрги

«Ярмарка мастеров» в Юрге

«Ярмарка мастеров» — под таким названием в Юрге началась реализация совершенно нового для города проекта, посвященного активному семейному отдыху и Международному Дню красоты.
 
В его рамках 24 сентября в клубе «Строитель» состоится первая городская выставка-продажа художественных ремесел, в которой примут участие рукодельницы из Юрги, Томска и Новосибирска. Начало — в 11.00 часов. «Ярмарка мастеров» — это площадка продвижения моды и искусства молодых дизайнеров, начинающих модельеров и творческих личностей.
 
О своем участии в ярмарке уже заявили мастера, занимающиеся витражной росписью, мыловарением и изготовлением свеч, а также работающие с такими материалами, как шерсть и кожа. В течение дня юргинцы получат уникальную возможность купить оригинальные бусы из шерсти и другие необычные товары или же самим научиться редким ремеслам.
 
В программе мероприятия: мастер–классы, конкурсы на лучшую креативную работу, работа площадки детского творчества и многое другое. Заявки на участие в ярмарке принимаются до 1 сентября этого года. Стать ее участниками могут творческие мастерские, мастера декоративно-прикладного творчества и детские студии.
 
Для этого необходимо заявить о себе работами, выполненными в нескольких рукодельных техниках. Представленные материалы должны быть интеллектуальной разработкой самих участников и быть оригинальными.
 
Информацию можно получить по телефону: тел. 8-923-243-8674 (координатор Людмила Валентова).
Источник: Елена НИКУЛИНА Пресс-служба Администрации г. Юрги.
Система Orphus
Поделиться