7 апреля в МОУДОД «Детско-юношеский центр г. Юрги» прошёл уже традиционный городской конкурс агитбригад школьных отрядов юных инспекторов движения «ГАИ и ЮИД – содружество ради жизни».
В конкурсе приняли участие ребята из школ № 14, 16, гимназии, «ДЮЦ г. Юрги», ЦВР «Сибиряк» и детского дома «Радуга». Главная цель конкурса – привить детям устойчивые навыки безопасного поведения в любой дорожной ситуации.
Выступления юных инспекторов на конкурсе были разнообразными и интересными. Ребята играли роли не только инспекторов ГИБДД, водителей и пешеходов, но и нарушителей правил дорожного движения, даже светофоров и дорожных знаков. Иногда в поступках героев театрализованных представлений дети узнавали и самих себя.
Как показывает практика, такой способ профилактики нарушений достаточно эффективен, если дети слышат о возможных последствиях неправильного поведения не только от взрослых, но и от своих сверстников. Участие школьников в таких конкурсах - хороший способ привлечь внимание детей и взрослых к делу пропаганды безопасности дорожного движения.
По итогам конкурса агитбригад места распределились следующим образом:
I место – «ДЮЦ г. Юрги»-«Гимназия города Юрги»,
II место – «Начальная школа - детский сад № 16»,
III место - Д/дома «Радуга».
Победителям конкурса вручили грамоты Управления образованием и сладкие призы, предоставленные ГИБДД г. Юрги.
Поздравляем победителей конкурса, ведь их победа не столько в призах, сколько в знании правил дорожного движения. А знания, как известно, это сила!
Источник: Администрация ДЮЦ
Поделиться