Новости Объявления Недвижимость Работа Расписание Банки Пресса Юрги

27 июня в парке имени А.С. Пушкина города Юрга состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню города и Дню молодежи.

27 июня в парке имени А.С. Пушкина г.Юрга состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню города и Дню молодежи.
Главная сценическая площадка парка на протяжении всего дня являлась центром притяжения для горожан.
Открыла праздник яркая масштабная хореографическая композиция «С юбилеем, любимый город!», в исполнении лучших коллективов города («Россияночка», «Созвездие», «Танцагентство», «Ситара»), которая была признана юргинцами культурным событием года. Такое лучше один раз увидеть…
Одними из главных героев пролога «Ими гордится Юрга!» стали почетные граждане и выдающиеся личности, прославляющие наш город, чье появление на главной сценической площадке вызвало бурю оваций и восторженные возгласы зрителей.
Традицией праздника, из года в год удивляющей все новыми красками и оригинальными нюансами, стал обряд чествования новобрачных. Парам, решившим связать себя узами брака, были вручены подарки от Главы города Анатолия Тихоновича Танкова, который выступил с поздравительной речью и пожелал молодоженам любви, взаимопонимания и долгой совместной жизни. Хор русской песни «Сибирские самоцветы» великолепно исполнил для брачующихся пар песни русского свадебного обряда (величальные).
Вся площадь сопереживала каждому моменту церемонии: под непрекращающиеся крики зрителей «Горько!», взрывы бумфети и торжественные фанфары прекрасные леди в пышных платьях и новоиспеченные мужья в элегантных костюмах в одно мгновение слились в поцелуях. Запуск шаров в небо стал эффектным финальным аккордом церемонии, которая навсегда запомнится молодоженам.
Автор и исполнитель собственных песен Лариса Миклухо подарила горожанам песню «С юбилеем, Юрга!», пронизанную любовью и нежностью к родному городу.
Гости из города Кемерово, хореографические ансамбли «Вечное движение», «Балетный вернисаж», «Молодой Кузбасс», порадовали юргинцев превосходными танцевальными номерами, наполненными юношеским задором, энергетикой и летним настроением. Впервые на главной сценической площадке парка был исполнен «Танец маленьких лебедей» (ансамбль «Балетный вернисаж»).
Оркестр народных инструментов «Вдохновение» (коллектив МОУДОД «Детская музыкальная школа № 18») в очередной раз поразил юргинцев филигранной игрой, чувством прекрасного и новаторским подходом в работе над программой. Зрители рукоплескали оркестру и кричали: «Браво!»
Коллектив МУК «Клуб «Строитель» подготовил для горожан превосходную конкурсно-развлекательную программу: юргинцы смогли не только насладиться вокальными номерами участников проекта «Новая звезда-2009», получить истинное удовольствие от нового прочтения сказки «Репка», восхититься «Танцем карандашей», но и принять активное участие в празднике, получив за это достойные призы (косметические наборы, сертификаты на установку натяжных потолков и т.д.).
Территория праздника не ограничивалась только главной сценической площадкой.
На протяжении всего дня для гостей парка работали локальные площадки: «Арт-бульвар», «Веселая карусель», «Народные гуляния».
На площадке «Арт-бульвар» гостей праздника порадовали коллектив МУК «Музей детского изобразительного искусства народов Сибири и Дальнего Востока» (яркая культурно-развлекательная программа с вручением призов), МУК «Городской краеведческий музей» (выставка фотографий, посвященная городу «Родная улица»), МУК «Детская художественная школа № 7» (выставка творческих работ учащихся школы, ярмарка ремесел, конкурс рисунков на асфальте), МУК «Центральная библиотечная система» (литературно-познавательная программа).
Площадка «Веселая карусель» от МУК «Клуб «Луч», расположенная на территории автодрома, смогла привлечь большое число юргинцев, которые получили возможность увидеть выступление воспитанниц студии восточного танца «Ситара», принять участие в веселой театрализовано-развлекательной программе, сфотографироваться с ростовыми куклами и в костюмах сказочных персонажей, насладиться живым звуком на рок-концерте «Преображение России».
Коллективы МУК «Кинотеатр «Современник» и МУК «Клуб «Строитель» порадовали горожан многогранной и незабываемой программой «Народные гуляния» (территория аквазоны парка) - игры, конкурсы, концертные программы фольклорного ансамбля «Споранья», татарского народного ансамбля «Дуслык» и народного хора ветеранов войны и труда никого не оставили равнодушным.
Вечернюю программу для гостей праздника представило Управление по молодежной политике и спорту г.Юрги совместно с коллективом Юргинского технологического института Томского политехнического университета, а также коллективами из городов Томска, Кемерово и Новосибирска.
В полночь, по доброй традиции, юргинцы смоги насладиться и восхититься фейерверком.
Праздник удался! Это отметили как горожане, так и гости из соседних городов. Юрге всего 60 лет – впереди новые свершения и новые праздники, но этот День города запомнится горожанам надолго.

Система Orphus
Поделиться