По инициативе Главы города Юрги А.Т.Танкова (Анатолий Тихонович) к реализации областной акции « Помоги собраться в школу» привлечены все руководители подразделений администрации города. Заместители главы города, начальники управлений и отделов вносят посильные суммы из собственных средств для помощи детям из 10-ти малообеспеченных семей. По мнению главы города помощь будет строго адресной.
К реализации областной акции подключаются общественные организации. Например, городской женсовет взял под опеку 2 малообеспеченные семьи и готовит для детей всё необходимое к школе.
Сегодня же городской молочный завод пригласил к себе большую группу воспитанников детского дома «Радуга», которых не только проведут по цехам и расскажут о том, как производится вкусная продукция, но и эту продукцию дети вволю смогут попробовать на дегустации. Здесь же состоится встреча с ветеранами, детям вручат подарки. Эта встреча проходит по инициативе городского отделения Движения Женщин России при поддержке депутата ГосДумы РФ Н.А. Ермаковой (Наталья Афанасьевна).
Глава города А.Т.Танков обратился к предпринимателям города поддержать областную акцию и помочь малообеспеченным семьям внутри своих коллективов. - Это будет действенная адресная помощь, которая облегчит бремя подготовки к школе ребятишек во многих семьях,-подчеркнул глава города. В городском бюджете на проведение акции заложено 400 тысяч рублей.
Поделиться