«Волшебство» ЗАГСа

Дата: 16.08.2010
 
Юрга — небольшой городок, но красивых мест становится всё больше и больше. В 2010 году был отремонтирован городской ЗАГС. Это очень приятно, но мнения юргинцев по этому поводу расходятся. Часть населения возможно считает что ничего примечательно в реставрации дворца бракосочетаний нет, но есть и те кто думает что ремонт ЗАГСа был необходим городу. Но действительно ли осталась прежняя романтика дворца бракосочетаний? Пара, Алёна и Никита Горшковы, заключили брак уже в «новом» ЗАГСе. Они поделились своим впечатлением об атмосфере дворца бракосочетаний.
 
— Алёна: По-моему ремонт выполнен замечательно, особенно снаружи. Так как я думаю, что наш город развивающийся, и нужно улучшать в первую очередь внешний вид. Что касается внутренней отделки, то могу сказать, что результат просто «на лицо». Совсем не сравнится с прошлой отделкой.  
 
Юрга. Алёна и Никита Горшковы
 
— Считаете ли вы реставрацию ЗАГСа большим вкладом для Юрги?
 
— Алёна: Я не думаю, что это очень уж большой вклад. Но небольшой, но вклад всё же.
 
Поговорив с помощником руководителя ЗАГСа, Еленой Яковлевной, мы немного узнали об истории. За долгое время сложилась стройная внутренняя структура. Сохранились все кадры, и ничего не утратилось. Инициатором постройки этого здания был бывший председатель горисполкома Тупицын Евгений Петрович. Благодаря ему это здание в своё время было и возведено. Официально открытие ЗАГСа было 6 марта 1984 года. 
 
— Случались ли какие-то ЧП за время работы ЗАГСа?
 
— Нет! Такого никогда не случалось. Хотя окна как-то давно разбивали. И даже крыша текла. (смеётся) 
 
— Превышало ли количество разводов над количеством заключения браков?
 
— Конечно же, нет. Если бы когда-нибудь эти числа сровнялись или разводов было бы больше это, конечно же, был бы нонсенс.
 
— Чья инициатива была начать ремонт ЗАГСа?
 
Реставрация ЗАГСа уже давно была запланирована на бумагах. А вообще каждый год проводится ремонт дворцов бракосочетаний в разных городах. 
 
Красота! Именно этим, словом можно охарактеризовать нынешний ЗАГС. Сделанное достойно восхищения. Юргинцы могут гордиться тем, что их любимый город развивается, не только материально, но и эстетически.