Сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Юргинский» совместно с сотрудниками ПДН провели профилактическую беседу по ПДД с ребятами в детском оздоровительном лагере "Сосновый бор".
Беседа проводилась с целью предупреждения ДТП с участием несовершеннолетних пассажиров, пешеходов, водителей велосипедов, мототехники и СИМ.
В ходе беседы инспектор рассказал детям о том, как правильно вести себя в личном автомобиле, в общественном транспорте, на дорогах, пешеходных переходах, напомнил о недопустимости использования мобильного телефона при переходе проезжей части дороги. Сотрудник полиции рассказал о пользе и необходимости носить на одежде светоотражающие элементы.
Инспектор ОПДН рассказал детям и родителям об ответственности за нарушения ПДД.
В конце беседы инспектор вручил детям памятки для юных велосипедистов, водителей СИМ.
Источник: К.Базыкина, ИПБДД ОГИБДД МО МВД России «Юргинский»
Поделиться