Сотрудники Госавтоинспекции Межмуниципального отдела МВД России «Юргинский» организовали встречу с несовершеннолетними студентами ГПОУ "ЮТМиИТ" в формате краш-курса.
Основная цель мероприятия - формирование у студентов культуры поведения на дорогах города, повышение правовой и психологической грамотности.
Госавтоинспекторы рассказали несовершеннолетним о проводимых мероприятиях на обслуживаемой территории, состоянии аварийности, особое внимание уделив водителям, не имеющим специального права управления.
Сотрудники полиции рассказали студентам о нарушениях ПДД, которые приводят к ДТП с участием детей и подростков, о последствиях и ответственности за нарушения.
Особое внимание в ходе встречи было уделено реальным примерам дорожно- транспортных происшествий с участием молодых водителей и пешеходов.
Участники мероприятия узнали о причинах аварий, их последствиях, а также о том, какую помощь оказывают службы экстренного реагирования на месте ДТП.
В ходе акции полицейские вручили несовершеннолетним буклеты о недопустимости управления транспортным средством без водительских прав.
Источник: К.Базыкина, ИПБДД ОГИБДД МО МВД России «Юргинский»
Поделиться