3 сентября мы вспоминаем жертв всех террористических актов, случившихся в нашей стране, и отдаем дань уважения сотрудникам силовых структур, погибшим при предотвращении терактов и спасении заложников.
Даже перед лицом смерти, пройдя через страшные события, настоящие люди выбрали верный путь. Созидание жизни и гармонии в обществе - единственная верная дорога, а путь террора - это гибель для всего.
Жители России помнят о многочисленных жертвах терактов, солидарны в борьбе с терроризмом и объединены общим стремлением сделать всё возможное, чтобы подобного не повторилось.
Теракт в Беслане стал одним из самых масштабных и самых бесчеловечных в новейшей истории России.
В МОУ "СОШ № 14 имени К.С.Федоровского" прошла встреча учащихся 8 и 9х классов с председателем Ассоциации ветеранов СВО П.П.Калининым, заместителем председателя Совета ветеранов МВД Б.А.Поповым, полковником милиции в отставке, членом Общественного совета при МВД России «Юргинский» Ю.Ю.Зиборевым. Они напомнили участникам встречи о том, что терроризм в настоящее время является одной из важнейших угроз безопасности человечества. Дети и взрослые в России и во всем мире должны знать, что с терроризмом необходимо не только бороться, гораздо важнее и эффективнее предупреждать его возникновение. Только объединившись, все вместе мы сможем противостоять терроризму. Каждый из нас обязан проявлять ответственность и бдительность, а лучшей профилактикой экстремистских настроений в обществе является взаимоуважение. Мы должны уважать культурные и религиозные особенности всех тех народов, которые населяют нашу многонациональную страну.
Советник директора Л.С.Кибе и социальный педагог Л.А.Карпова организовали и провели данную встречу со старшим поколением в рамках патриотического воспитания молодежи, развитию у нее чувства гражданственности, укрепления традиционных духовно-нравственных ценностей.
Источник: Пресс-служба МО МВД России «Юргинский»
Поделиться