Итоги Первенства города по спортивной гимнастике

В МБУДО «Спортивная школа №1» (директор Трунова О.В.) прошло Первенство города Юрги по спортивной гимнастике, посвященное 75 - летию города Юрги.

На торжественной церемонии открытия соревнований присутствовали Почетные гости нашего города:

- Кузьменко Людмила Анатольевна, председатель ЮГСНД,
- Нефедов Андрей Александрович, начальник УМПиС Администрации г. Юрги,
- Крупянко Наталья Георгиевна, ветеран спорта, Почетный работник общего образования Российской Федерации, директор учреждения с 1994 по 2009 годы,
- Румянцев Виктор Петрович, ветеран спорта, Отличник физической культуры.

Гостей и участников соревнований приветствовали обучающиеся школы, члены сборной команды Кемеровской области Стасюк Софья и Пырсикова Доминика, выполнив вольные упражнения.

В ходе первенства юные гимнастки старательно демонстрировали приобретённые двигательные умения и навыки в упражнениях на разновысоких брусьях, бревне, опорном прыжке, вольных упражнениях, выполнив и подтвердив спортивные разряды.

По результатам соревнований по программе юношеских спортивных разрядов первые места заняли: Моисеенко Лилия, Буртасова Полина, Ласукова Диана, Мутовкина София, Ковалева Елизавета.

Вторые места заняли Шевченко Полина, Мурачева Виктория, Челчугашова Мирослава, Валуевич Софья, Водинова Варвара.

Третьи места заняли Пастушок Милана, Моргачева Мария, Бурова Индира, Кирилина Виктория, Федорищева Софья.

Среди более опытных гимнасток, выступающих по взрослым спортивным разрядам золотые медали завоевали Ташлыкова Александра, Абдрашитова Эвелина.

Серебряные медали завоевали Борбайоол Азалия, Грабарь Варвара.

Бронзовыми призёрами соревнований стали Шомшина Екатерина, Рычкова Марта.

Победители и призёры соревнований награждены почётными грамотами и медалями, все участники получили сладкие поощрительные призы.

Источник: Т.Пфейфер, инструктор-методист МБУДО «СШ №1»