Итоги первенства России по универсальному бою

С 13 по 19 февраля в городе Медынь Калужской области  прошло первенство России по универсальному бою (полоса препятствий, рукопашный бой) среди юношей и девушек 14-15 лет.

На соревнования приехали спортсмены из 37 регионов России, всего 613 человек. Команду Кузбасса на этих соревнованиях представляли воспитанники клуба единоборств имени Владимира Леонидовича Кочуры Городского Центра Детского юношеского Технического Творчества.

Красиво и уверенно провел все свои бои Юрий Бердюгин шк. пос. Юргинский. Уже на первых минутах поединка он показал и доказал своё превосходство над соперником. В итоге в весовой категории 60 кг. он завоевал золотую медаль и занял 1-е место.

1-е место в весовой категории 52 кг. завоевала Арина Черняк шк.8.

Немного не хватило удачи и везения Кристине Зориной 47 кг. шк.10 и Илье Койнову 50 кг. шк. 8, они завоевали бронзовые медали и заняли 3-е места.

В составе сборной Кузбасса наши ребята заняли 1-е командное место. Победители первенства России попали в сборную России и будут вызваны на учебно-тренировочные сборы в составе сборной России для подготовки и участия к первенству Мира, которое пройдет в сентябре этого года в Анапе (Россия). Спортсмены, занявшие 3-е места, также включены в состав сборной России и будут готовиться к первенству Европы, которое пройдет в конце апреля этого года в Минске (Белоруссия).

Источник: М.Потапова, ГЦДюТТ