Итоги чемпионата России по универсальному и традиционному бою

В городе Медынь Калужской области прошел чемпионат России по универсальному бою лайт (полоса препятствий, борьба "Грепплинг") и по традиционному универсальному бою (полоса препятствий, борьба "Грепплинг").
На соревнования приехали спортсмены из 41 региона России, всего 396 человек. В турнире участвовали чемпионы мира, Европы, России, сборные Федеральной службы безопасности, Федеральной службы охраны президента.
В составе сборной Кузбасса в соревнованиях приняли участие воспитанники клуба единоборств имени Владимира Леонидовича Кочуры Городского Центра Детского юношеского Технического Творчества.
В ходе очень тяжелых поединков удалось отличиться нашим бойцам. В весовой категории 85 кг в разделе "Борьба "Грепплинг" занял 2-е место и получил серебряную медаль чемпионата кандидат в мастера спорта России Максим Алифанов, студент КемГУ, а в разделе "Рукопашный бой" Максим попал в пятерку лучших бойцов России, проиграв бой за 3-е место действующему чемпиону мира, офицеру спецназа Свердловской области. Таким образом, Максим подтвердил норматив мастера спорта России.
В весовой категории 63 кг 3-е место заняла в разделе "Борьба "Грепплинг" и получила бронзовую медаль кандидат в мастера спорта России Анастасия Потапова, студентка ТГУ, в разделе "Рукопашный бой" она заняла 3-е место, тем самым выполнив норматив мастера спорта России.
Наши спортсмены в составе сборной Кузбасса заняли 2-е командное место. По итогам соревнований наши воспитанники включены в состав сборной России 18-20 лет для подготовки и
участия в европейских и мировых чемпионатах.
Благодарим за помощь в поездке вице-президента Кемеровской области Вадима Андреевича Ешина.
Поздравляем наших спортсменов, желаем им дальнейших побед!
Максим и Настя начали готовиться к сибирскому фестивалю по универсальному бою, который пройдет в городе Кемерово 22 ноября, так же к всероссийскому турниру по панкратиону, который пройдет в Бердске Новосибирской области 26-28 ноября.

Источник: М.Потапова, ГЦДюТТ