Итоги чемпионата и первенства области по

29-31 января 2020 года в г. Кемерово прошёл Чемпионат и Первенство Кемеровской области по спортивной гимнастике, в котором приняли участие гимнастки МБФСУ «Спортивная школа №1» - Петрусенко Ирина, Савватеева Анна, Стасюк Софья, Пириева Милена, Никифорцева Диана, Латыпова Валерия.
Юргинские гимнастки успешно выступили в личном первенстве, продемонстрировав высокий уровень технической подготовки, тем самым оказав достойное сопротивление участницам Сибирского региона.
Копилка спортивных достижений пополнилась тремя медалями разного достоинства.
Савватеева Анна по программе кандидатов в мастера спорта, юниорки (тренеры Гадючкин В.П., Зыкова С.П.) завоевала золотую медаль.
Петрусенко Ирина (тренеры Гадючкин В.П., Зыкова С.П.) выиграла бронзу по программе Мастеров спорта (юниорки).
По программе II спортивного разряда, в квалификационных соревнованиях по обязательной программе Стасюк Софья (тренер Трунова О.В.) завоевала золотую медаль. В этом же разряде Пириева Милена (тренер Зыкова Е.В.) показала четвертый результат.
Поздравляем воспитанниц и их тренеров с успешным выступлением и желаем новых побед!

Источник: Т.Пфейфер, инструктор-методист МБФСУ «СШ №1»