Соревнования юных гимнасток

25 апреля 2019 года на отделении «Сложно-координационных видов спорта» (спортивная гимнастика) прошло первенство МБУДО «ДЮСШ-1 г. Юрги» по общей и специальной физической подготовке среди девочек, посвященное Дню Победы в Великой Отечественной войне.
Воспитанницы групп начальной подготовки соревновались в лазании по канату, удержании угла, прыжке в длину с места, в беге. Демонстрировали наклон, мост, шпагаты и стойку на голове.
Набрав наибольшую сумму баллов в своих возрастных группах, первые места заняли Варфоломеева Алиса, Ткачева Валерия, Ташлыкова Александра.
Вторыми стали Виниченко Валерия, Белан Валерия, Кузуб Василина, третьи места заняли Тетерина Влада, Латыпова Валерия, Шагабиева Зарина.
За «Волю к победе» награждены Стрельникова Виктория, Коксеганова Жанетта, Рачилина Полина, Сусова Мария, Буцкевич Ангелина, Шерстобитова Валерия.
Победители и призёры соревнований награждены почётными грамотами и медалями, все участницы получили сладкие поощрительные призы.

Источник: Т.Пфейфер, инструктор-методист «ДЮСШ-1 г. Юрги»