Итоги турнира по мини-футболу

С 11 по 12 мая в городе Кемерово проходил открытый турнир по мини-футболу «Спорт против наркотиков» среди детских команд 2010 года рождения.
Наш город представляли воспитанники Детско-юношеской спортивной школы - 2, два состава команды «Максимум» под руководством тренера-преподавателя Медведева Антона и команда «Метеор» под руководством тренера-преподавателя Белевича Николая.
В соревнованиях приняло участие 8 команд из Кемерова, Новокузнецка, Берёзовского, Юрги и пгт. Краснобродский.
В первый день соревнований каждой нашей команде предстояло провести по три игры. Первый состав «Максимум» одержал три победы из трёх, как и команда «Метеор», обеспечив выход в полуфиналы. Второй состав юргинской команды «Максимум» провёл две игры в ничью, а третью проиграл со счётом 4:2 и, к сожалению, команда не вышла из группы в полуфинал.
Второй день соревнований был самым интересным, где определялся победитель, а интересный он ещё и потому, что прошел решающий матч был между юргинскими командами «Максимум» и «Метеор», игра закончилась со счётом 4:1 в пользу «Максимум».
Таким образом, команда «Максимум» заняла первое место, а команда «Метеор» второе, третье место у команды «Уголёк» г. Березовский.
В ходе турнира были выявлены лучшие игроки:
Лучший игрок - Протасевич Артём (команда «Максимум»)
Лучший вратарь - Бондарев Савелий (команда «Метеор»).
Победители соревнований были награждены кубком, медалями и грамотами, призёры соревнований награждены медалями и грамотами, а лучшие игроки удостоены индивидуальных наград.

Источник: А.Медведева, заместитель директора МБУДО «ДЮСШ-2 города Юрги».