Памяти Алексея Гончаренко

13 мая на мини-футбольной площадке стадиона «Темп» прошёл городской турнир по мини-футболу, посвященный памяти погибшего в Сирии Алексея Гончаренко.
Алексей родился в Омской области, село Яманское, занимался футболом и баскетболом. В армию пошёл 2002 году, службу проходил в Чеченской республике во внутренних войсках. Погиб в Сирии 9 апреля 2017 года при исполнении воинского долга.
Открытие турнира началось с минуты молчания в память о погибшем, после чего супруга Алексея, Оксана, поблагодарила всех присутствующих, что помнят и чтут память Алексея.
В турнире участвовало 9 команд: "Гарнизон", "Темза-1", "Темза-2", "Витязь", "Интер", МЧС, СК (следственный комитет), ВП (военная прокуратура) и гости из города Томска команда "Евро-М".
В первый полуфинал вышла команда "Темза-1" и СК, матч закончился со счётом 1:2, в пользу "Темзы-1".
Во втором полуфинале играла команда "Витязь" и "Темза-2", счёт матча 3:2, в пользу первой команды.
Первое место разыгрывали команды "Темза-1" и "Витязь", игра началась с удаления ведущего игрока из команды "Витязь", игра закончилась со счётом 0:4 в пользу "Темзы-1", которая и заняла 1 место. Второе - "Витязь".
3-4 место разыгрывал СК и второй состав команды "Темза", матч закончился со счётом 2:1 в пользу СК. Четвертое место соответственно - "Темза-2".
Лучшими игроками турнира были признаны:
Чипиженко Максим - лучший вратарь ("Темза-1");
Белевич Николай - лучший защитник ("Витязь");
Клименко Валерий - лучший нападающий (СК).
Команда-победитель была награждена кубком, медалями и грамотами. Призёры соревнований удостоены медалей и грамот.
Команды "Темза-1" и "Темза-2" подготовили тренеры-преподаватели ДЮСШ-2 Жданов А.Г. и Медведев А.С.

Источник: А. Медведева, инструктор-методист «ДЮСШ-2 г. Юрги»