Итоги открытого Первенства по лыжным гонкам

4 марта 2018 года в г. Березовском прошло открытое первенство Березовского городского округа по лыжным гонкам среди юношей и девушек, посвященное празднованию Международного женского дня.

В соревнованиях приняли участие 220 сильнейших спортсменов из городов: Мариинск, Яшкино, Анжеро-Сужденск, Березовск, Полысаево, Прокопьевск, Кемерово, Топки, Тайга, Белово, Гурьевск.

Наш город на соревнованиях представляла команда МБУДО «ДЮСШ-2 г. Юрги» под руководством тренера-преподавателя Каркиной Ирины Викторовны в составе Алферовой Алены, Воробьева Даниила, Грищенко Дианы, Дзик Андрея, Калашниковой Екатерины, Калашниковой Дарьи, Киселёвой Елизаветы, Коробцовой Гели, Онегиной Елизаветы, Оськина Стаса, Сокур Анастасии, Шпилевской Арины.

В упорной борьбе Сокур Анастасия показала лучший результат в своей возрастной группе (2004 г.р. и младше) среди лыжников Кемеровской области. Анастасия стала абсолютной чемпионкой в спринте свободным ходом на дистанции 1 км.200 м.

Киселева Елизавета в этой же подгруппе заняла почетное 4 место. Среди юношей в возрастной группе 2004 г.р. и моложе Воробьев Даниил занял 4 место. Награждение проводилось с 1 по 4 место.

Хорошие погодные условия, отличная организация соревнований помогли нашим спортсменам показать свое мастерство и получить массу положительных эмоций.

Желаем нашим спортсменам удачных выступлений на следующих стартах!

Источник: А.Вайнерович, инструктор-методист