Новости Объявления Недвижимость Работа Расписание Банки Пресса Юрги

В Юрге прошли мероприятия в рамках «Недели жизни»

24.06.2014 09:40 Культура

В Юрге прошли мероприятия в рамках «Недели жизни»17 июня в рамках областной «Недели жизни» сотрудники детской библиотеки №5 посетили детский туберкулезный санаторий с театрализованной игровой программой.

Ребятам предстояло отправиться в увлекательное путешествие в Царство Здоровья, чтобы узнать о гигиене, о витаминах, как правильно питаться, одеваться. Ребята на своем пути встретились с доктором Айболитом, который проверил, какие они здоровые, сильные и ловкие. Повстречались с Пиратом, которому помогли справиться с нашествием микробов и убедили его в том, что нужно соблюдать основные правила гигиены, чтобы оставаться всегда здоровым и сильным. В стране здоровья дети играли в веселые игры: «Полезный и неполезный», «Кто ловкий?», «Волшебное зеркальце», отгадывали спортивные загадки, участвовали в физкультминутках «Веселые бабочки», «Заячья зарядка».

В конце мероприятия ребята поблагодарили Доктора Айболита за увлекательное путешествие, необычные истории и сделали вывод, что только «В здоровом теле – здоровый дух».

Источник: МБУК «ЦБС г. Юрги», библиотека-филиал №5
Система Orphus
Поделиться