Новости Объявления Недвижимость Работа Расписание Банки Пресса Юрги

В Юрге прошел урок мужества для юных спортсменов

ЮГС: В Юрге прошел урок мужества для юных спортсменовВ юргинском клубе единоборств имени Владимира Качуры прошел урок мужества.

Этот урок провел Андрей Лобанов, уроженец города Топки Кемеровской области. Андрей Викторович – офицер 45 полка специального назначения ВДВ, кавалер трех орденов Мужества. Сейчас наш земляк проживает в Москве и по приглашению руководителя клуба единоборств Леонида Кочуры он специально приехал в Юргу, чтобы поделиться своим опытом с воспитанниками клуба.

Спортивная карьера Андрея Лобанова началась в городе Топки. За несколько лет он освоил множество силовых видов спорта, таких, как самбо, бокс, парашютное многоборье. Сегодня офицер спецназа – известная личность в Кузбассе. На его счету десятки спецопераций по спасению людей, в том числе заложников «Норд-Оста» в 2002 году. На малой Родине Героя уже 9 лет проводится турнир по рукопашному бою в его честь.

На мастер-классе в Юрге Андрей Викторович рассказал юным спортсменам о себе, а затем показал несколько приемов самообороны, в том числе от вооруженного преступника.

Андрей Лобанов считает, что, занимаясь рукопашным боем, мальчишки становятся более дисциплинированными и целеустремленными, учатся защищать себя и своих близких. Кроме того, этот опыт поможет им преодолеть страх и неуверенность, а значит, одержать главную в жизни каждого из нас победу – победу над самим собой.

Эта встреча надолго запомнится юргинским мальчишкам, которые мечтают быть такими же сильными и мужественными, как офицер спецназа.

Источник: Пресс-служба Администрации города Юрга
Система Orphus
Поделиться