Новости Объявления Недвижимость Работа Расписание Банки Пресса Юрги

Игорь Иванченко подвел итоги 2012 года

07.02.2013 12:10 Культура

Юрга, ЮГС: Игорь Иванченко подвел итоги 2012 года2012 год принёс значительные творческие успехи писателю Игорю ИВАНЧЕНКО, члену Союза российских писателей (СРП), члену Правления и Дирекции по странам Международного Союза литераторов и журналистов (APIA), автору четырнадцати художественных книг лирики и юмора, финалисту, дипломанту, лауреату, призёру и победителю в 2007-2012 гг. 30-ти международных литературных конкурсов в России, США, Германии, Украине, Австрии, Израиле и Бельгии.

Состоялось более сорока публикаций стихотворений и юмора Игоря Ивановича в печатных и сетевых литературных периодических изданиях и коллективных сборниках в России и в нескольких странах ближнего и дальнего Зарубежья.

В ушедшем году он стал лауреатом нескольких международных литконкурсов: Украина («Славянские традиции» и «Алые паруса»), Бельгия-Франция («Эмигрантская лира», номинация «Неоставленная страна») и Россия («Первая любовь», «Самый счастливый день», «Забавный случай» и «Кумиры нашего века»).

Игорь ИВАНЧЕНКО принял личное участие в международных литературных фестивалях «Славянские традиции» (Украина, Крым, Щёлкино) и «Алые паруса» (Украина, Крым, Феодосия), а также во Всемирном поэтическом фестивале «Эмигрантская лира» (Бельгия, Льеж-Франция, Париж),

Писателем подготовлен к изданию электронный оригинал-макет сборника избранной лирики «В ТАЙНИКАХ ДУШИ ПОЭТА...» (224 страницы, 24 иллюстрации томского художника Константина ФОМИНА). Выход книги предполагается летом нынешнего года в одном из издательств Томска, естественно, если автором будут успешно решены финансовые проблемы и вопросы, связанные с изданием.

Москвичка Галина РУДЬ, член Союза писателей России, член Ассоциации переводчиков России, издала в 2012 году в Израиле книгу переводов на английский язык, в которой, наряду со стихами Марины ЦВЕТАЕВОЙ, представлены и стихи Игоря ИВАНЧЕНКО.

Судя по тому, что произведения И. ИВАНЧЕНКО приняты к публикации в различные литиздания нашей страны и нескольких других стран, что писатель уже принял участие в двух литературных конкурсах нынешнего года и собирается предложить свои работы ещё в несколько, что он надеется лично побывать как минимум на двух-трёх международных литературных фестивалях в России и за рубежом, можно предположить, что и 2013 год станет не менее успешным в творчестве нашего земляка.

Источник: Игорь ИВАНЧЕНКО
Система Orphus
Поделиться