Соревнования по автомодельному спорту

Юрга, ЮГС: Соревнования по автомодельному спортуВ Юрге прошли областные соревнования по автомодельному спорту среди обучающихся.

В них приняли участие более 60 спортсменов в возрасте от 7 до 18 лет из 8 территорий Кемеровской области, представив 112 моделей автомобилей разных по сложности и конструкции.
Цель спортивного мероприятия, организаторами которого выступили Департамент образования и науки Кемеровской области, Областной центр детского (юношеского) технического творчества и безопасности дорожного движения и Городской центр детского (юношеского) технического творчества - повышение спортивного мастерства обучающихся и популяризация технических видов спорта.

Командное первенство разыгрывалось в группе простейших моделей, в группе радиоуправляемых моделей и в общекомандном зачете. В целях улучшения качества проведения соревнований второй год используются инновационные формы в виде электронной программы по проведению стартов и отслеживанию результатов.
В группе простейших моделей I место заняли спортсмены из п. Ягуново, II - из г. Прокопьевск, III - из г. Полысаево.
В группе радиоуправляемых моделей лидировал г. Ленинск - Кузнецкий, второе место завоевали спортсмены из г. Юрги, третье - из г. Прокопьевск. В общекомандном зачете I место занял г. Прокопьевск, II место - г. Юрга, III место - г. Ленинск - Кузнецкий.

Командам-победительницам были вручены кубки. Все команды - призеры награждены дипломами Департамента образования и науки Кемеровской области.

Источник: Елена НИКУЛИНА, пресс-секретарь главы города