№ п/п |
Наименование мероприятия |
Сроки проведения |
Место проведения |
Ответственные за проведение |
|
ЯНВАРЬ |
|
|
|
1 |
Спортивный праздник «Со спортом на ты» |
5-9 января |
ЦРВ «Сибиряк» |
ЦРВ «Сибиряк» |
2 |
18-й традиционный волейбольный турнир «Удача» |
5-9 января |
СК «Олимп» |
МОУ ДОД СДЮШОР «Олимп» |
3 |
Рождественская лыжная гонка |
7 января |
По положению |
Управление МПиС |
4 |
Традиционный региональный турнир по самбо памяти Константина Усольцева |
январь |
СК «Атлант» |
МОУ ДОД ДЮСШ « Атлант » |
5 |
Кубок города по горнолыжному спорту (1) |
январь |
Горнолыжная база |
МУ «СК «Орбита» |
6 |
Соревнования «Льдинка-2012» |
Январь |
МУ «СК «Орбита» |
МУ «СК «Орбита» |
7 |
Городская хореографическая премия «Step by step» |
Январь |
ДК «Победа» |
МУ «СК «Орбита» |
|
ФЕВРАЛЬ |
|
|
|
1 |
Турнир по настольному теннису, посвященный Дню Защитника Отечества |
21 февраля |
ЦРВ «Сибиряк» |
ЦРВ «Сибиряк» |
2 |
Месячник оборонно-массовой работы |
23 января – 23 февраля |
По положению |
Управление МПиС и образования Администрации г. Юрга, ГК РОСТО ДОССАФ |
3 |
Всероссийский масс-старт «Лыжня России» |
11февраля |
по положению |
Департамент МпиС КО, Управления МпиС и образования Администрации г.Юрги |
4 |
Турнир в честь «Защитника Отечества» |
21 февраля |
СК «Олимп» |
МОУ ДОД СДЮШОР «ОЛИМП» |
5 |
Военно-спортивная игра «Во Славу Отечества» |
27 февраля |
|
МОУДОд «ГЦД(ю)ТТ» |
6 |
Городские соревнования среди младших школьников по автомоделям |
28 февраля |
|
МОУДОд «ГЦД(ю)ТТ» |
7 |
Открытое первенство по боксу, посвящённое Дню Защитника Отечества |
февраль |
Клуб «Спартак» |
МУ «СК «Орбита»
|
8 |
Спартакиада города по зимним видам спорта – шахматы, лыжные гонки, полиатлон, мини-футбол, шорт-трек |
5-26 февраля |
по положению |
Управления МпиС и образования Администрации г.Юрги |
9 |
Открытый чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по каратэ |
февраль |
|
МОУДОд ДЮСШ «Юниор» |
10 |
Открытое первенство города памяти снайпера Н.Черевичного |
февраль |
|
МОУДОд ДЮСШ «Юниор» |
11 |
Городские соревнования по лыжным гонкам памяти В. Гофмана |
февраль |
|
МОУ ДОД «ДЮСШ-2» |
12 |
Первенства ДЮСШ-2 , посвященные Дню Защитника Отечества |
февраль |
|
МОУ ДОД «ДЮСШ-2» |
13 |
Кубок города по горнолыжному спорту (2) |
февраль |
Горнолыжная база |
МУ «СК «Орбита»
|
14 |
Соревнования «Льдинка-2012» |
февраль |
Катки МУ «СК «Орбита» |
МУ «СК «Орбита»
|
15 |
Городской шахматно-шашечный турнир среди людей с ограниченными возможностями |
февраль |
ГШШ клуб |
ГО ВОГ |
16 |
Волейбольный турнир (юноши, девушки) в зачёт городской Спартакиады студентов учебных заведений |
февраль |
ЮТМиИТ |
ЮМТиИТ (Сипатрина Н.Г.) |
17 |
Соревнования по гиревому спорту в зачёт городской Спартакиады студентов учебных заведений |
февраль |
ГОУ СПО ЮТАиС |
ГОУ СПО ЮТАиС (Якименко А.Е.) |
18 |
Кубок города Юрги по хоккею с шайбой |
февраль |
стадион «Темп» |
МОУ ДОД «ДЮСШ-2» |
|
МАРТ |
|
|
|
1 |
Городские соревнования по спортивному ориентированию «Виват, Юрга!» |
03 марта |
Городской парк, зелёная полоса |
МОУ ДОД «СЮТ г. Юрги» |
2 |
Турнир, посвященный 8 марта |
7 марта |
СК «Олимп» |
МОУ ДОД СДЮШОР «ОЛИМП» |
3 |
Первенства ДЮСШ-2 , посвященные Дню 8 Марта |
март |
по положению |
МОУ ДОД «ДЮСШ-2» |
4 |
Соревнования по лыжным гонкам «Закрытие зимнего сезона» |
11марта |
по положению |
Управления МпиС и образования Администрации г.Юрги |
5 |
Первенство СДЮШОР по пионерболу |
18 марта |
СК «Олимп» |
МОУ ДОД СДЮШОР «ОЛИМП» |
6 |
Соревнования МОУ ДОД «СЮТ г. Юрги» по спортивному туризму «Связки-2012» |
26 марта |
Спортплощадка по ул. Павлова 3 |
МОУ ДОД «СЮТ г. Юрги» |
7 |
Областные соревнования по автомодельному спорту среди школьников |
28-29 марта |
|
МОУДОд «ГЦД(ю)ТТ» |
8 |
Первенство города по волейболу |
март |
по положению |
Управления МПиС и образования Администрации г.Юрги |
9 |
Городской спортивный праздник среди ДОУ «Румяные щечки» (спортивная акробатика) |
март |
|
МОУДОд ДЮСШ «Юниор» |
10 |
Общешкольный праздник «Весне на встречу» |
март |
СК «ТЕМП» |
МОУ ДОД «ДЮСШ-2» |
11 |
Турнир города по баскетболу «Весенняя капель» |
март |
СК «ТЕМП» |
МОУ ДОД «ДЮСШ-2» |
12 |
Турнир по мини-футболу «Весенняя капель» |
март |
стадион шк. №8 |
МУ «СК «Орбита» |
13 |
Традиционный турнир по мини-футболу на «Кубок мэра» | март |
СК «ТЕМП» |
МОУ ДОД «ДЮСШ-2» |
14 |
Закрытие зимнего сезона «Льдинка-2012» |
март |
Катки МУ «СК «Орбита» |
МУ «СК «Орбита»
|
15 |
Кубок города по горнолыжному спорту (3) |
март |
Горнолыжная база |
МУ «СК «Орбита»
|
16 |
Открытое первенство МУ «СК «Орбита» по боксу |
март |
Клуб «Спартак» |
МУ «СК «Орбита» |
17 |
Спартакиада среди людей с ограниченными возможностями |
март |
СК «Темп» |
ГО ВОГ |
18 |
Турнир по мини-футболу в зачёт городской Спартакиады студентов учебных заведений |
март-май |
ГОУ СПО ЮТК |
ГОУ СПО ЮТК (Покидов А.А.) |
19 |
Соревнования по лыжным гонкам в зачёт городской Спартакиады студентов учебных заведений |
март |
КемГУ |
КемГУ (Вегнер С.И.) |
|
АПРЕЛЬ |
|
|
|
1 |
Традиционный лёгкоатлетический пробег «Весенние километры» |
22 апреля |
улицы города |
Департамент МПиС КО, Управления МпиС и образования Администрации г.Юрги |
2 |
Городской праздник «Фестиваль спорта», посвящённый годовщине организации физкультурно-спортивного движения в Юрге |
22 апреля |
Спортивные учреждения и спортсооружения города |
Управления МпиС и образования Администрации г.Юрги |
3 |
Городские соревнования по судомодельному спорту среди младших школьников |
26 апреля |
|
МОУДОд «ГЦД(ю)ТТ» |
4 |
Турнир посвященный «Дню Весны и Труда» |
30 апреля |
СК «Олимп» |
МОУ ДОД СДЮШОР «ОЛИМП» |
5 |
Традиционное открытое первенство среди девушек по спортивной гимнастике на приз Главы города Юрги |
апрель |
|
МОУДОд ДЮСШ «Юниор» |
6 |
Традиционный турнир по баскетболу памяти Г.Б.Чеботарева |
апрель |
СК «Темп» |
МОУ ДОД «ДЮСШ-2» |
7 |
Открытое первенство ДЮСШ-2 по баскетболу |
апрель |
|
МОУ ДОД «ДЮСШ-2» |
8 |
Первенство «ДЮСШ «Атлант» по борьбе самбо среди юношей и девушек. |
Апрель |
СК «Атлант» |
МОУ ДОД ДЮСШ «Атлант» |
9 |
Первенство «ДЮСШ «Атлант» по борьбе дзюдо среди юношей. |
Апрель |
СК «Атлант» |
МОУ ДОД ДЮСШ «Атлант» |
10 |
Первенство «ДЮСШ «Атлант» по греко-римской борьбе среди юношей. |
Апрель |
СК «Атлант» |
МОУ ДОД ДЮСШ «Атлант» |
11 |
Турнир по спортивным танцам «Ступени к звёздам» |
апрель |
ДК «Победа» |
МУ «СК «Орбита» |
12 |
Региональный фестиваль ансамблей бального танца «Хрустальная туфелька» |
апрель |
ДК «Победа» |
МУ «СК «Орбита»
|
13 |
Городской фестиваль танцевальных коллективов «Юные звёзды Юрги» |
апрель |
ДК «Победа» |
МУ «СК «Орбита»
|
14 |
Открытое первенство Кузбасса по каратэ |
апрель |
СК «Темп» |
МУ «СК «Орбита» |
15 |
Спартакиада города по летним видам спорта- плавание, настольный теннис, лёгкая атлетика, шашки, легкоатлетический кросс, мини-футбол, гиревой спорт |
25 апреля-20 мая |
По положению |
Управления МпиС и образования Администрации г.Юрги |
|
МАЙ |
|
|
|
1 |
Военно-спортивная игра «Достойные прадедов» |
2-5 мая |
|
МОУДОд «ГЦД(ю)ТТ» |
2 |
Турнир посвященный «Дню Победы» |
7 мая |
СК «Олимп» |
МОУ ДОД СДЮШОР «ОЛИМП» |
3 |
Лёгкоатлетическая эстафета, посвящённая Дню Победы |
9 мая
|
улицы города |
Управления МпиС и образования Администрации г.Юрги |
4 |
Городские соревнования по воздушным змеям |
22 мая |
|
МОУДОд «ГЦД(ю)ТТ» |
5 |
Чемпионат СДЮШОР |
26 мая |
|
МОУ ДОД СДЮШОР «ОЛИМП» |
6 |
Городской финал по многоборье ГТЗО среди организаций, учреждений и учебных заведений |
27 мая |
стадион «Темп» |
Управления МпиС и образования Администрации г.Юрги |
7 |
Классификационные соревнования (гимнастика) |
май |
|
МОУДОд ДЮСШ «Юниор» |
8 |
Первенство МОУДОд ДЮСШ по ОФП и СФП (гимнастика) |
май |
|
МОУДОд ДЮСШ «Юниор» |
9 |
Первенство города. Первое татами для белых поясов (стилевое карате) |
май |
|
МОУДОд ДЮСШ «Юниор» |
10 |
Городские классификационные соревнования (пулевая стрельба) |
май |
|
МОУДОд ДЮСШ «Юниор» |
11 |
Первенство МОУДОд ДЮСШ по ОФП и СФП (спортивная акробатика) |
май |
|
МОУДОд ДЮСШ «Юниор» |
12 |
Классификационные соревнования (спортивная акробатика) |
май |
|
МОУДОд ДЮСШ «Юниор» |
13 |
Городской военно-патриотический спортивный праздник среди ДОУ «Зарничка» (спортивная акробатика) |
май |
|
МОУДОд ДЮСШ «Юниор» |
14 |
Чемпионат и первенство города по кроссу |
май |
|
МОУ ДОД «ДЮСШ-2» |
15 |
Кубок Главы города по баскетболу |
май |
СК «Темп» |
МОУ ДОД «ДЮСШ-2» |
16 |
Турнир по футболу на призы клуба «Кожаный мяч» |
май |
стадион шк. №6 |
МУ «СК «Орбита» |
17 |
Открытие летнего сезона «Спортлето-2012» |
май |
Площадки МУ «СК «Орбита» |
МУ «СК «Орбита»
|
18 |
Всероссийский турнир по спортивным танцам «Солнечный зайчик» |
май |
ДК «Победа» |
МУ «СК «Орбита»
|
19 |
Турнир ансамбля «Радость» |
май |
ДК «Луч» |
МУ «СК «Орбита» |
20 |
Первенство города по пауэрлифтингу |
май |
Клуб «Антей» |
МУ «СК «Орбита» |
21 |
Легкоатлетические соревнования в зачёт городской Спартакиады студентов учебных заведений |
май-июнь |
ПУ-55 |
ПУ-55 (Чудинова Н.В.) |
|
ИЮНЬ |
|
|
|
1 |
День защиты детей |
1 июня |
Спорт.площадки |
Управления МПиС и образования Администрации г.Юрги |
2 |
Турнир посвященный «Дню защиты детей» |
1 июня |
СК «Олимп» |
МОУ ДОД СДЮШОР «ОЛИМП» |
3 |
Традиционный турнир по плаванию, посвященный Дню защиты детей. |
1 июня |
СК «Темп» |
МОУ ДОД «ДЮСШ-2» |
4 |
Общешкольный праздник «День защиты детей» (по видам спорта) |
июнь |
по положению |
МОУ ДОД «ДЮСШ-2» |
5 |
Городская военно-спортивная игра «Зарница» среди школьников |
9-11 мая |
|
МОУДОд «ГЦД(ю)ТТ» |
6 |
Волейбольный турнир, посвященный «Дню города» |
9 июня |
СК «Олимп» |
МОУ ДОД СДЮШОР «ОЛИМП» |
7 |
Общенациональный праздник «День России» |
12 июня |
Спортивные площадки |
Управления МПиС и образования Администрации г.Юрги |
8 |
Спортивные мероприятия в День города и молодёжи |
23 июня |
Спортивные площадки |
Управления МПиС и образования Администрации г.Юрги |
9 |
Чемпионат и первенство города по легкой атлетике |
июнь |
стадион «Темп» |
МОУ ДОД «ДЮСШ-2» |
10 |
Первенство ДЮСШ-2 по лыжным гонкам |
июнь |
Р-н лесопосадок |
МОУ ДОД «ДЮСШ-2» |
11 |
«Спортлето-2012» |
июнь |
Площадки МУ «СК «Орбита» |
МУ «СК «Орбита»
|
|
ИЮЛЬ |
|
|
|
1 |
«Спортлето-2012» |
июль |
Площадки МУ «СК «Орбита» |
МУ «СК «Орбита»
|
2 |
Городской военно-полевой лагерь «Равнение на героя» |
8-14 июля |
|
МОУДОд «ГЦД(ю)ТТ» |
3 |
Первенство города по шахматам и шашкам среди людей с ограниченными возможностями |
июль |
СК «Олимп» |
ГО ВОГ |
|
АВГУСТ |
|
|
|
1 |
День физкультурника |
11 августа |
Стадион «Темп» |
Управления МПиС и образования Администрации г.Юрги |
2 |
Закрытие летнего сезона «Спортлето-2012» |
август |
Площадки МУ «СК «Орбита» |
МУ «СК «Орбита»
|
|
СЕНТЯБРЬ |
|
|
|
1 |
Открытые областные соревнования по судомодельному спорту на Кубок А.Червякова |
16-18 сентября |
|
МОУДОд «ГЦД(ю)ТТ» |
2 |
Городской спортивно-туристический праздник «Нет дороге окончания», посвящённый всемирному Дню туризма |
23 сентября |
Спортплощадка по ул. Павлова 3 |
МОУ ДОД «СЮТ г. Юрги» |
3 |
Всероссийский День бега «Кросс Нации-2011» , областной и городской лёгкоатлетический кросс |
25 сентября |
парк ЮТИ ТПУ «Студенческий» |
Департамент МПиС КО, Управления МПиС и образования Администрации г.Юрги |
4 |
Городские соревнования среди школьников по радиоуправляемым автомоделям |
27 сентября |
|
МОУДОд «ГЦД(ю)ТТ» |
5 |
Городские соревнования по военно-прикладным видам спорта «Наследники Победы» |
28 сентября |
|
МОУДОд «ГЦД(ю)ТТ» |
6 |
Городские соревнования среди младших школьников по авиа- и ракетным моделям |
29 сентября |
|
МОУДОд «ГЦД(ю)ТТ» |
7 |
Турнир по футболу «Золотая осень» |
сентябрь |
стадион «Темп» |
МУ «СК «Орбита» |
8 |
Соревнования по лёгкой атлетике в зачёт городской Спартакиады студентов учебных заведений |
сентябрь-октябрь |
ПУ-55 |
ПУ-55 (Чудинова Н.В.) |
|
ОКТЯБРЬ |
|
|
|
1 |
Городские туристические соревнования «Турэкстрем», памяти В.Егупова |
15 октября |
Спортплощадка по ул. Павлова 3 |
МОУ ДОД «СЮТ г. Юрги» |
2 |
Городской физкультурно-спортивный праздник «Посвящение в спортсмены» |
16 октября |
СК «Темп» |
Управление МПиС |
3 |
Турнир по баскетболу «Золотая осень» |
октябрь |
СК «Темп» |
МОУ ДОД «ДЮСШ-2» |
4 |
Традиционный региональный турнир по самбо на призы В.С.Ощепкова. |
октябрь |
СК «Атлант» |
МОУ ДОД ДЮСШ «Атлант» |
5 |
Областной турнир по рукопашному бою памяти В.Л.Качуры |
октябрь |
СК «Темп» |
МУ «СК «Орбита» |
6 |
Турнир по спортивным танцам «Ступеньки к звёздам» |
октябрь |
ДК «Победа» |
МУ «СК «Орбита» |
|
НОЯБРЬ |
|
|
|
1 |
Соревнования по пионерболу среди девушек 1998-2001г.г. рождения, посвящённого Дню народного единства |
4 ноября |
СК «Олимп» |
МОУ ДОД СДЮШОР «ОЛИМП»
|
2 |
Турнир по волейболу среди девушек 1995-1997 г.г. рождения, посвящённого Дню народного единства |
5 ноября |
СК «Олимп» |
МОУ ДОД СДЮШОР «ОЛИМП» |
3 |
Городские массовые соревнования «Семейные старты» |
27 ноября |
СК «Темп» |
Управление МПиС |
4 |
Всероссийские соревнования на Кубок Боевого Братства (стилевое карате) |
ноябрь |
|
МОУДОд ДЮСШ «Юниор» |
5 |
Классификационные соревнования |
ноябрь |
|
МОУДОд ДЮСШ «Юниор» |
6 |
Открытое первенство ДЮСШ-2 по легкой атлетике |
ноябрь |
|
МОУ ДОД «ДЮСШ-2» |
7 |
Городской турнир по футболу среди юношей |
ноябрь |
СК «Темп» |
МОУ ДОД «ДЮСШ-2» |
8 |
Турнир по мини-футболу |
ноябрь |
стадион шк. №8 |
МУ «СК «Орбита» |
9 |
Открытие зимнего сезона «Льдинка-2012» |
ноябрь |
Катки МУ «СК «Орбита» |
МУ «СК «Орбита»
|
10 |
Открытие зимнего сезона по горнолыжному спорту |
ноябрь |
Горнолыжная база |
МУ «СК «Орбита»
|
11 |
Соревнования по настольному теннису (юноши, девушки) в зачёт городской Спартакиады студентов учебных заведений |
ноябрь |
ГОУ СПО ЮТАиС |
ГОУ СПО ЮТАиС (Губина Н.А.) |
|
ДЕКАБРЬ |
|
|
|
1 |
Соревнования по лыжным гонкам «Открытие зимнего сезона» |
4 декабря |
по положению |
Управления МПиС и образования Администрации г.Юрги |
2 |
Новогодняя лыжная гонка «Приз Деда Мороза» |
29 декабря |
по положению |
Управления МПиС и образования Администрации г.Юрги |
3 |
Спортивный праздник на призы Деда Мороза |
30 декабря |
СК «Олимп» |
МОУ ДОД СДЮШОР «ОЛИМП» |
4 |
Первенство города по баскетболу среди команд общеобразовательных школ |
декабрь |
по положению |
Управления МПиС и образования Администрации г.Юрги |
5 |
Первенство МОУДОд ДЮСШ «Юниор» на призы Деда Мороза (гимнастика) |
декабрь |
|
МОУДОд ДЮСШ «Юниор» |
6 |
Первенство МОУДОд ДЮСШ по ОФП и СФП на призы Деда Мороза (гимнастика) |
декабрь |
|
МОУДОд ДЮСШ «Юниор» |
7 |
Первенство МОУДОд ДЮСШ по ОФП и СФП на призы Деда Мороза (спортивная акробатика) |
декабрь |
|
МОУДОд ДЮСШ «Юниор» |
8 |
Открытое Первенство по мини-футболу «Стрелец» |
декабрь |
СК «Темп» |
МОУ ДОД «ДЮСШ-2» |
9 |
Турнир и Первенство ДЮСШ-2 на призы Деда Мороза (по видам спорта) |
декабрь |
по положению |
МОУ ДОД «ДЮСШ-2» |
10 |
Междугородний турнир по греко-римской борьбе на призы Героя Советского Союза А.П.Максименко. |
декабрь |
СК «Атлант» |
МОУ ДОД ДЮСШ «Атлант» |
11 |
Соревнования по горнолыжному спорту на приз Деда Мороза |
декабрь |
Горнолыжная база |
МУ «СК «Орбита»
|
12 |
Соревнования «Льдинка-2012»
|
декабрь |
Катки МУ «СК «Орбита» |
МУ «СК «Орбита»
|
13 |
Турнир ансамбля «Радость» |
декабрь |
ДК «Луч» |
МУ «СК «Орбита» |
14 |
Первенство города по спортивным танцам |
декабрь |
СК «Темп» |
МУ «СК «Орбита» |
15 |
Первенство города по пауэрлифтингу |
декабрь |
Клуб «Антей» |
МУ «СК «Орбита» |
16 |
Бааскетбольный турнир (юноши, девушки) в зачёт городской Спартакиады студентов учебных заведений |
декабрь |
ЮТМиИТ |
ЮТМиИТ (Сипатрина Н.Г.) |
17 |
Чемпионат города среди трудовых коллективов по хоккею с шайбой |
декабрь - февраль |
стадион «Темп» |
МОУ ДОД «ДЮСШ-2» |
Источник: Зам.Начальника Управления молодёжной политики и спорта Администрации города Юрги В.П. Ларин
Поделиться