В рамках операции «Подросток» в Юрге проводится специализированное мероприятие под условным наименованием «Дорога» в период с 27.07.2011 по 03.08.2011, направленное на предупреждение краж и угонов автомототранспорта несовершеннолетними, а также по разъяснению детям-подросткам правил безопасности поведения на улицах и дорогах.
Так за шесть месяцев 2011 года на 17% возросло количество преступлении, совершенных несовершеннолетними по угонам и кражам автомототранспорта с 88-ми случаев до 103-х по сравнению с прошлым годом.
В очередной раз напоминаем, что уголовная ответственность за данные преступления наступает с 14-ти летнего возраста подростка, а для владельцев транспортных средств сообщаем о том, что оставляя свои автомобили и мопеды вне специально отведенных, надлежаще оборудованных для этого местах, вы сами провоцируете угонщиков. В период проведения специализированного мероприятия «Дорога» сотрудники Госавтоинспекции совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних проводят рейды, которые направлены на выявление и пресечение нарушений Правил дорожного движения несовершеннолетними.
Источник: В. Панчеха, Инспектор ПБДД ОГИБДД МОВД «Юргинский»
Поделиться