Новости Объявления Недвижимость Работа Расписание Банки Пресса Юрги

Модернизация здравоохранения

Выполнение необходимых работ находится под личным контролем и.о. главы города С.В. Попова.

Для того, чтобы открыть неврологическое отделение на базе городской больницы №2, имеются все необходимые помещения, соответствующие санитарно-эпидемиологическим нормам.

Для развертывания неврологических коек в 2011 году необходимо провести ремонт, постелить натуральный линолеум, оснастить отделение медицинским оборудованием и мебелью. Расходы составят порядка 6 миллионов рублей. По оценке специалистов, принятые меры в разы улучшат качество оказания медицинской помощи населению.

В ближайшие годы в городской больнице №2 уже были отремонтированы и оснащены медицинским оборудованием и мебелью кардиологическое и травматологическое отделения. Для этих целей из городского бюджета было израсходовано более 20 миллионов рублей. Кроме того, в горбольнице №2 в кратчайшие сроки запланирован ремонт пищеблока.

Помимо этого, сейчас ведутся ремонтные работы в детской поликлинике, расположенной по проспекту Победы, 17. А также в женской консультации, построенной в 80-х годах и с тех пор ни разу капитально не отремонтированной.

Как отметил и.о. главы города Юрги С.В. Попов, помимо ремонта и оснащения медицинских учреждений современным оборудованием, одним из приоритетных направлений является решение кадрового вопроса. Чтобы привлечь на работу квалифицированных врачей, в том числе, разработана программа предоставления служебных квартир.
Источник: Елена НИКУЛИНА, пресс-секретарь главы города
Система Orphus
Поделиться