Проведя ряд оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу дымососа с котельной по ул. Транспортной.
Котельная обеспечивает теплом четыре многоквартирных и несколько частных домов. Чтобы в 30-градусные морозы жители не почувствовали холода в своих квартирах, кочегаром пришлось работать в усиленном режиме. Виной тому неизвестные, которые сняли установленный на улице дымосос-устройство для отсасывания дымовых газов из топок котельной.
Преступление было совершено ночью, очевидцев случившегося найти не удалось. Несмотря на это сотрудники уголовного розыска смогли выйти на подозреваемых. Ими оказались молодые люди 19 и 23 лет, ранее проблем с законом не имевшие. Украденный агрегат злоумышленники хотели продать за 4 тысячи рублей. Первый покупатель отказался, а от второй попытки продать чужое имущество злоумышленник отказались сами, так как услышали, что милиция ищет похищенный прибор. Поэтому закопали его в снег и продолжали жить обычной жизнью, как будто ничего не случилось.
В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ст.158 УК РФ «Кража». Молодые люди находятся под подпиской о невыезде.
Источник: Ст. инспектор по связи со СМИ ОВД по г. Юрга И. Юрась
Поделиться