Новости Объявления Недвижимость Работа Расписание Банки Пресса Юрги

В Юрге раскрыта кража из дома по ул.Щорса

Сотрудниками уголовного розыска в течении суток была раскрыта кража из дома по ул. Щорса. О краже в дежурную часть ОВД по г. Юрге 9 декабря сообщил хозяин дома. 
 
Среди похищенных вещей: сварочный аппарат, культиватор, зарядное устройство. Сумма похищенного имущества составила 24700 рублей. Проведя оперативно-розыскные мероприятия, сотрудники милиции вышли на подозреваемых лиц. Ими оказались двое мужчин 27-ми 35-ти лет, оба ранее судимые за кражи.
 
Как установили сотрудники милиции, на преступление они пошли после совместного распития спиртного. Похищенное имущество продали за 5 тысяч рублей, которые сразу потратили на личные нужды. В ходе работы по преступлению было установлено место сбыта краденых вещей, все вещи были изъяты.
 
В настоящее время в СО при ОВД по г. Юрге возбуждено уголовное дело по ст.158ч3 УК РФ - «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Кроме этого сотрудники уголовного розыска установили причастность одного из задержанных к краже из строящегося дома по ул. Ягодной. Там злоумышленник похитил циркулярную пилу, электрическую сенокосилку и фрезу по дереву.
Источник: Ст. инспектор по связи со СМИ ОВД по г. Юрге И. Юрась
Система Orphus
Поделиться