Новости Объявления Недвижимость Работа Расписание Банки Пресса Юрги

«Модернизация инженерного и общего образования: проблемы и перспективы» в ЮТИ ТПУ

Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Модернизация инженерного и общего образования: проблемы и перспективы» в ЮТИ ТПУ. В Юргинском технологическом институте (филиале) Томского политехнического университета 3 ноября 2010 года прошла VIII Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Модернизация инженерного и общего образования: проблемы и перспективы».
 
На открытии конференции и пленарном заседании выступили: Ефременков А.Б. — директор ЮТИ ТПУ, к.т.н., доцент (г. Юрга); Чинахов Д.А. — зам. директора ЮТИ ТПУ по научной работе, к.т.н., доцент (г. Юрга); Курилин П.В. — заместитель начальника Управления молодежной политики и спорта Администрации г. Юрги; Остапенко А.А. — директор по организации труда и управлению персоналом, ООО «Юргинский машзавод» (г. Юрга); Пальянов М.П. — заведующий лабораторией сравнительной педагогики и международных связей Института развития образовательных систем РАО, д.пед.н., профессор (г. Томск), Важдаев А.Н. — исполняющий обязанности заведующего кафедрой информационных систем ЮТИ ТПУ (г. Юрга).
 
На пленарном заседании затрагивались темы педагогических технологий профессионального образования в США и Германии, международного сотрудничества между Россией и США в сфере образования, а так же возможности применения опыта уникальных технологий Сибирского Федерального университета в образовательном процессе ЮТИ ТПУ.
 
Работа конференции осуществлялась по 3 секциям: современные информационные и коммуникационные технологии в обеспечении образовательного процесса; пути совершенствования методической и воспитательной работы в образовательных учреждениях; теория и практика активизации учебно-познавательной деятельности студентов и учащихся.
 
В работе конференции приняло участие около 70 человек. В числе участников конференции были не только сотрудники ЮТИ ТПУ и учителя образовательных учреждений г. Юрги, но и участники из городов России: Томска, Кемерово, Новокузнецка, Казани, а так же гости из дальнего зарубежья: г. Каламазу (штат Мичиган), США. На конференции были представлены результаты научной деятельности в сфере образования и педагогики. Труды конференции были опубликованы в виде сборника, который был вручен каждому участнику.
 
 Юрга. «Модернизация инженерного и общего образования: проблемы и перспективы» Юрга. «Модернизация инженерного и общего образования: проблемы и перспективы» Юрга. «Модернизация инженерного и общего образования: проблемы и перспективы»
Источник: ЮТИ ТПУ.
Система Orphus
Поделиться